Как ускорить анимацию развертывания окон в Mac OS X

23 марта 2015 |

Зеленая кнопка работает исправно, раскрывает и сворачивает оконное пространство, но некоторые обоснованно считают – слишком медленно. Если причисляете себя к когорте активных пользователей или просто любите мелкий лайвхак, возьмите на заметку данный прием.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как ускорить анимацию развертывания окон в Mac OS X
 С одной стороны, эффект из категории косметических, а с другой – увеличение скорости реакции системы налицо и оно далеко не символично, что не может не радовать. Ради этого стоит сделать некоторое усилие и переквалифицироваться из пользователей рядовых в продвинутые. Иными словами, освоить Терминал и новую команду, которая с успехом используется и в устаревающей OS X Mavericks и в новой OS X Yosemite.

Берем скорость раскрытия окна под свой контроль по шагам:

1. Откройте Терминал и введите данную комбинацию:

defaults write -g NSWindowResizeTime -float 0.003

2. После активации команды необходимо выйти из программы – после перезапуска новые параметры вступят в силу.

3. Кликаем по зеленой кнопке и наслаждаемся результатом. Напомним, в OS X Yosemite для увеличения размеров окна используется сочетание ⌥Option (Alt) + клик, а иначе оно просто разворачивается (с анимацией) на весь экран.

На случай, если скорость станет раздражать и захочется вернуться к формату по умолчанию, используется аналогичная команда. Открыв Терминал, вводим строку

defaults delete -g NSWindowResizeTime

И все возвращается на круги своя.

Смотрите также: