iOS 13 добавляет на iPhone SE и iPhone XR все возможности 3D Touch

20 сентября 2019 |

К счастью для владельцев iPhone SE негативные слухи не подтвердились – этот смартфон получил поддержку iOS 13. Более того, новая операционная система может стать лучшим апдейтом для iPhone SE и iPhone XR. Помимо появления новых функций и общего ускорения производительности эти смартфоны получили очень полезную возможность – практически полноценный 3D Touch. Пользователям iPhone SE и iPhone XR новая операционная система, несомненно, придется по душе.

iOS 13 добавляет на iPhone SE и iPhone XR полноценный 3D Touch

ПО ТЕМЕ: Как в iOS 12 и iOS 13 на iPhone блокировать все звонки от неизвестных и скрытых номеров: 2 способа.

 

Обзор всех новых функций iOS 13 (Видео)

ПО ТЕМЕ: Ночной режим съемки в iPhone 11 и 11 Pro: примеры фото и как это работает.

 

Вместо 3D Touch на iPhone SE и iPhone XR используется технология Haptic Touch

В новой операционной системе функция 3D Touch исчезнет со всех iPhone. Но не спешите огорчаться – ее место займет функция Haptic Touch. Первоначально она в ограниченном виде появилась во флагманском iPhone XR.

Функция Haptic Touch представляет собой программный аналог 3D Touch.

Фактически, речь идет о маркетинговом названии инструмента, представляющего собой длительное нажатие по экрану с обратной тактильной отдачей. За нее отвечает движок Haptic Engine.

3D Touch на iPhone SE и iPhone XR

Яблык в Telegram и YouTube.

Haptic Touch работает абсолютно на всех устройствах под управлением iOS 13 и iPadOS. В число этих «счастливчиков» неожиданно попал и iPhone SE, очень популярный за счет своих компактных размерам в России. И теперь владельцы этого смартфона получили, благодаря iOS 13, несколько неожиданных возможностей.

Например, теперь можно с помощью долгого нажатия на ярлык получить список дополнительных команд с возможностью быстрого их выполнения без запуска самой программы. Долгое нажатие на картинке приведет к появлению всплывающего окна с функциями управления файлом. Новостные приложения тоже поддерживают Haptic Touch – долгое нажатие на новости позволит осуществить ее предпросмотр. И таких возможностей немало.

3D Touch на iPhone SE и iPhone XR 3D Touch на iPhone SE и iPhone XR

Смотрите также: