SmartWallet — умный кошелёк с зарядкой для iPhone и GPS-трекером

26 ноября 2014 |

Два друга Самуэль и Стэфан основали стартап StreetSmart и начали сбор средств на свою разработку — “умный” кошелёк SmartWallet, обладающий уникальным функционалом.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

SmartWallet
SmartWallet в первую очередь предназначен для хранения денежных средств и банковских карточек. Для этого имеется специальный зажим и кармашек. Кошелёк изготавливается из кожи чёрного или коричневого цвета. На лицевой части красуется металлический логотип компании. Новинка позиционируется разработчиками как самый маленький технологичный кошелёк в мире.

SmartWallet

SmartWalletSmartWallet так и остался бы обычным кошельком, если бы не скрывающаяся под молнией электронная начинка.

SmartWalletТворение StreetSmart может выполнять несколько функций:

Аккумулятор. Время автономной работы современного смартфона оставляет желать лучшего, и как всегда в самый неподходящий момент он разряжается. Благо в SmartWallet имеется встроенный аккумулятор на 1 000 мАч. К сожалению, такой ёмкости не хватит для полной зарядки iPhone 6, но дополнительные четыре часа автономной работы лишними не будут. Под молнией скрывается три кабеля: полноценный USB для восполнения заряда самого аккумулятора, а также Lightning и MicroUSB для зарядки гаджетов на базе iOS и Android.

SmartWalletПоисковик. После покупки SmartWallet необходимо установить официальное приложение на iOS- или Android-смартфон и осуществить сопряжение по энергоэффективному каналу Bluetooth LE с кошельком. Больше не стоит беспокоится о том, в каком месте остался кошелёк, ведь достаточно просто нажать на кнопку и он откликнется звуковым сигналом. А при наличии кошелька можно найти iPhone аналогичным образом.

SmartWalletGPS-трекер. Как только кошелек выйдет из зоны “видимости” iPhone более чем на заданное количество метров, смартфон автоматически подаст сигнал. Таким образом и случайно оставить где-либо кошелёк не получится, и в случае кражи можно оперативно среагировать. В радиусе до 45 метров SmartWallet будет отображаться на карте в iPhone.

SmartWalletНа данный момент SmartWallet находится на стадии сбора средств на краудфандинговой площадке IndieGoGo. Стоимость умного кошелька SmartWallet составляет $99, а за международную доставку следует доплатить ещё $10. До конца кампании по сбору средств осталось чуть менее двух месяцев. Об успешности проекта можно будет судить только по окончании сборов.

Оставить предаказ на SmartWallet.

Смотрите также: