Концепт iOS 9 (видео)

27 ноября 2014 |

iOS 8 – первый шаг Apple на пути к более открытой операционной системе. Теперь у нас есть сторонние клавиатуры и виджеты. Но мы по-прежнему жаждем большего! IT-энтузиаст Ральф Теодори уже ждет iOS 9 – и точно знает, чего от неё хочет. Своё видение новой системы он воплотил в отличном видео.

ios 9

Концепт в целом предлагает ту же дизайнерскую парадигму, что и iOS 8. Однако Теодори снабжает ОС множеством практичных, интересных и просто красивых нововведений. Вот что он предлагает:

Поиск через настройки

iOS 9 концепт-1

Яблык в Telegram и YouTube.

Благодаря этой функции пользователи смогут отыскать нужную опцию… через поиск в Настройках! Такое нововведение сделает доступ к глубоко запрятанным в системе функциям гораздо более быстрым. Действительно очень удобно!

История настроек

iOS 9 концепт-2«У меня все ходы записаны» – iOS 9 запомнит каждое изменение настроек пользователем. Чувствуете, что после смены опций стал меньше работать аккумулятор? Всё, что вы делали вчера, можно будет отозвать.

Больше красок!

iOS 9 концепт-5Теодори хотел бы видеть больше возможностей для «тонкой» кастомизации. Почему бы не разрешить пользователям менять цвет ползунков и Пункта управления на предпочитаемый? Всё будет выглядеть здорово – и очень индивидуально.

iOS 9 концепт-4

Ночной режим

iOS 9 концепт-6Кипельно-белый интерфейс iPhone в 3 часа ночи – удовольствие не из приятных. Почему бы не окрасить экран в более приятный в это время суток черный цвет? Тройное нажатие на кнопку Home – night mode включен и бережет наши глаза.

Настройки в любом месте

iOS 9 концепт-7Открыть меню многозадачности, «свайпнуть» вниз – и сразу же получить доступ к настройкам любого приложения.

Закрыть все работающие приложения

Тем, кто дорожит жизнью (читай – уровнем заряда) своего iPhone, такая функция очень бы пригодилась. Одна кнопка – и все приложения «в фоне» отправляются на отдых, а мы экономим заряд.

Научи Siri говорить правильно

iOS 9 концепт-9Голосовой ассистент Apple знает не все слова даже в английском (чего уж говорить о русском). Если Siri чего-то не понимает, стоит научить её простой «фиче»: попросить пользователя произнести это слово, чтобы в будущем знать его произношение самой.

Три типа дисплея для отображения иконок

iOS 9 концепт-10Пользователь сможет выбрать, какой тип представления иконок ему больше всего по душе: привычный, увеличенный или «как на Apple Watch». Посмотреть на это в видео можно начиная с 2-й минуты и 40-й секунды.

Новые возможности «Музыки»

В iOS 9 достаточно нажать на понравившуюся песню и свайпом из нижней части экрана вызвать специальные настройки вроде «Установить в качестве рингтона», эквалайзер и т.д. Опять-таки, все настройки есть в приложении, «путешествовать» по главному меню не нужно.

«Умный сон»

Вечером Siri «проверяет» вашу активность после воспроизведения каждых пять песен. Ответить можно или нажатием кнопки, или ответом через hands-free микрофон. Если реакции от пользователя нет в течение 10 секунд, музыка останавливается, и ничто не помешает вашему сну.

Видео-фид

iOS 9 концепт-12Обновленное приложение Видео теперь собирает всю информацию из установленных на устройстве стриминговых видео-приложений.

Часы на экране блокировки

iOS 9 концепт-13Локскрин стал гораздо более умным – на него можно устанавливать виджеты. Конечно же, самым популярным будут часы и погодные эффекты.

iOS 9 концепт-16

Учитель

В iOS 8 уже есть подсказки по новым функциям системы. В новой версии их функционал будет расширен – приложение Learn будет постоянно подсказывать юзеру-новичку в любой сложной ситуации. Отличное решение для тех, кто купил свой первый iOS-девайс и раньше не пользовался смартфонами.

Поддержка

iOS 9 концепт-14Приложение будет содержать в себе детальные инструкции по исправлению ошибок на iPhone и iPad. Если дело плохо, можно будет запросить удаленного мастера-«гения» из App Store. Бета-версии iOS 9 будут поставляться с баг-репортером, который отошлет в Купертино информацию о всех «глюках». А при помощи Hardware «продвинутые» юзеры смогут протестировать любой «железный» компонент или сенсор смартфона / планшета.

Аксессуары

Небольшой инструмент для проверки корректной работы подключенных аксессуаров.

… Концепт получился настолько объемным, что все “фичи” просто не поместились в рамках этой статьи. Узнайте всё о iOS 9 из видео ниже!

P.S. И не забудьте насладиться видом снега на экране блокировки.

Смотрим:

Понравилось? И, конечно же – чего от iOS 9 ждете Вы, уважаемые читатели?

Смотрите также: