Asphalt Xtreme для iPhone и iPad – легендарные гонки по дикой местности

07 ноября 2016 |

В последнее время наблюдается явный дефицит хороших гонок для iPhone и iPad, и потому приятной новостью стал релиз Asphalt Xtreme. Разработчики пообещали удивить юзеров новыми сеттингами, обширным выбором моделей авто и замечательной графикой, но у многих возникла мысль о том, что игра может оказаться лишь слегка модифицированной Asphalt 8.

Asphalt Xtreme для iPhone и iPad - легендарная гонка в новом облачении

Неожиданно с самого первого запуска новинка начинает испытывать терпение пользователя двумя длинными туториалами, совершенно необязательными даже для новичков в данном жанре. Только после преодоления двух обучающих трасс, открывается доступ в магазин, в котором можно приобрести себе гоночное авто. Всего их 35, и они разделены на семь категорий (внедорожники, багги, ралли и т. д.). Несколько вариантов можно открыть только с помощью встроенных покупок.

Asphalt Xtreme для iPhone и iPad - легендарная гонка в новом облачении

Яблык в Telegram и YouTube.

Сразу же обращает на себя внимание выполненная на высоком уровне детализация моделей авто. Не менее радует глаз и прорисовка трасс, настолько впечатляющая, что временами возникает желание прервать гонку и просто медленно проехаться по треку, любуясь пейзажами. Зато механика игры целиком заимствована у Asphalt 8, что, впрочем, нельзя отнести к негативным сторонам проекта.

Asphalt Xtreme для iPhone и iPad - легендарная гонка в новом облачении

ПО ТЕМЕ: Бесплатные гонки для iPad и iPhone — 9 малоизвестных, но увлекательных игр.

В Asphalt Xtreme присутствует опция прокачки своего авто, а также сетевой режим с возможностью турниров на восемь человек. Единственным существенным недостатком можно назвать огрехи оптимизации, из-за которых игра может тормозить даже на новых флагманах при минимальных параметрах графики. Впрочем, проблемы возникают не у всех пользователей и, скорее всего, будут исправлены в ближайших обновлениях.

Asphalt Xtreme для iPhone и iPad - легендарная гонка в новом облачении

В заключение можно сказать, что новинка оказалась вполне качественной, но не выходящей за рамки поставленные разработчиками в предыдущей части. Иначе говоря, по факту Asphalt Xtreme – это действительно улучшенная версия Asphalt 8, но не более. Фанатам жанра рекомендуется, но только после завершения процесса оптимизации. Скачать игру можно бесплатно в магазине App Store.

Скачать Asphalt Xtreme для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: