82% пользователей смартфонов слушают подкасты на iPhone

21 июля 2015 |

Компания Clammr опубликовала статистические данные относительно прослушивания подкастов владельцами мобильных устройств. Как оказалось, несмотря на превалирование Android-девайсов, 82% пользователей предпочитают слушать подкасты на iPhone.

iPhone

При этом более трех четвертей (78%) из них используют для этой цели встроенное приложение «Подкасты» (Podcasts) в операционной системе iOS.
iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Очевидно, что предустановленное в iOS приложение пользуется большим спросом. Кроме того, программа активно продвигается и в App Store – при запросе «подкаст» появляется полноэкранный баннер, рекламирующий нативное приложение Apple.

В отчете Clammr также указывается, что подкасты стали своего рода «мобильным феноменом» – 66% пользователей предпочитают прослушивать подкасты именно на мобильных устройствах, и только одна треть – на традиционных ПК или Мас.
iPhoneХотя отчет не содержит данных о пользователях настольных компьютеров, весьма возможно, что большая часть прослушиваний также осуществляется через приложение от Apple или сервис iTunes.

Смотрите также: