iPhone 6 будут собирать роботы

07 июля 2014 |

На недавнем собрании акционеров, генеральный директор Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) сообщил, что в скором времени компания привлечет роботов к сборке устройств. Первым партнером Foxconn, который ощутит на себе преимущества работы роботов, станет Apple.

foxconn

Foxbot сможет собрать около 30 тысяч устройств. Сам робот обойдется в $20 тыс. – $25 тыс. В настоящее время Foxbot находится на финальной стадии тестирования. В общей сложности на заводах Foxconn планируется задействовать 10 тысяч роботов.

Компания Foxconn уже длительное время является одним из главных партнеров Apple по сборке iPhone, iPad и iPod. В 2012 году появилась информация о том, что Foxconn планирует заменить часть работников 1 млн роботов. Однако в то время не уточнялось, сколько именно рабочих мест будет заменено машинами.

Напомним, что в отчете Apple за 2013 финансовый год значилось, что компания инвестировала рекордную сумму в $10,5 млрд в разработку технологий для компаний, которые входят в цепочку ее поставщиков. Часть финансирования была выделена на создание передовой техники, в том числе роботов.

Несколькими месяцами ранее появилась информация о том, что Apple намерена перейти на автоматизированное производство аккумуляторов для iPhone. Таким образом компания планирует перераспределить рабочую силу на заводах для сборки других компонентов устройств.

робот foxbot для сборки iPhone 6

Яблык в Telegram и YouTube.

Напомним, что ранее появилось сообщение о наращивании производственных сил на заводах Foxconn для производства iPhone 6 – компания создала 100 тысяч новых рабочих мест. Начало производства нового флагмана Apple назначено на август текущего года. Релиз iPhone 6, предположительно, состоится в сентябре 2014 года. По слухам, смартфон выйдет в двух версиях – с экраном в 4,7 дюйма или 5,5 дюйма. Помимо этого, устройство получит более тонкий профиль, улучшенную камеру, быстрый процессор A8 и пр.

Смотрите также: