Новые рендеры Samsung Galaxy S6 демонстрируют схожесть смартфона с iPhone 6

15 февраля 2015 |

Новый флагманский смартфон от Samsung, без сомнения, является одной из наиболее долгожданных новинок в мире мобильных технологий. Впрочем, если верить имеющимся утечкам, поклонники южнокорейской компании наверняка будут разочарованы – по предварительной информации, девайс будет весьма схож с главным конкурентом – iPhone 6 от Apple.

Samsung Galaxy S6

Ресурс Turbosquid опубликовал новые рендеры Samsung Galaxy S6 в металлическом корпусе с пластиковыми вставками. Расположены они, в отличие от iPhone 6, не поперек, а вдоль корпуса, но неоднозначно намекают на первоисточник такого дизайна. То же самое можно сказать об очертаниях боковых граней, рамок вокруг дисплея и габаритах.
iphone-6-vs-galaxy-s6-2

iphone-6-vs-galaxy-s6-4 iphone-6-vs-galaxy-s6-6 iphone-6-vs-galaxy-s6-10 iphone-6-vs-galaxy-s6-11 Samsung Galaxy S6
Беглый взгляд на концептуальный Samsung Galaxy S6 позволяет выделить лишь несколько кардинальных отличий – прямоугольную кнопку Home и квадратный объектив камеры на задней панели.
iphone-6-vs-galaxy-s6-5 iphone-6-vs-galaxy-s6-3 iphone-6-vs-galaxy-s6-9 Samsung Galaxy S6

Что касается аппаратной начинки, то Samsung Galaxy S6 должен получить 5-дюймовый Super AMOLED дисплей, микропроцессор Exynos 7420 и 4 Гб оперативной памяти типа LPDRR4. Учитывая диагональ дисплея iPhone 6 в 4,7 дюйма, можно предположить, что южнокорейский флагман будет иметь чуть большую площадь, либо использовать больше пространства передней панели. Не стоит также забывать о том, что Android-смартфон должен иметь больший по емкости аккумулятор, а значит инженерам будет сложно сделать его столь же тонким, как яблочный девайс.

Смотрите также: