Samsung Galaxy S6 будет похож на iPhone 6 (фото)

05 февраля 2015 |

Несмотря на критику по поводу дизайна, iPhone 6 и iPhone 6 Plus до сих пор успешно продаются и даже уже имеют последователей во внешнем виде среди смартфонов других производителей. Таковыми обозреватели считают Lenovo S90 и teXet iX-maxi. Судя по всему, скоро к ним присоединится и Galaxy S6.

Samsung Galaxy S6


В Сети появились новые снимки корпуса смартфона Samsung Galaxy S6, выполненного из металла. Для компании, которая, несмотря на постоянную критику, упорно использует пластиковые корпуса в устройствах, это уже большое достижение. Однако вместе с этим достижением, на фото можно увидеть и очередной “прокол” южнокорейского производителя – Galaxy S6 подозрительно напоминает iPhone 6. В частности, можно заметить похожие прорези для динамиков, аналогичное расположение входа для наушников, а также похожее расположение разделителя корпуса для улучшения работы антенн.
Samsung Galaxy S6

Яблык в Telegram и YouTube.

Samsung Galaxy S6Вероятно, элементы управления устройством расположены так же как и в последнем “яблочном” смартфоне. Кроме того ввиду применения цельного металлического корпуса подтверждается информация о несъемной батарее. При этом есть определенная преемственность и от Galaxy Note 4 – в смартфоне появились дополнительные металлические элементы на гранях для улучшения хвата устройства. Также подтверждается, что вспышка передвинется направо от объектива камеры.
Samsung Galaxy S6 Samsung Galaxy S6По звучавшей ранее информации, дизайн линейки решили создавать “с нуля”. Судя по снимкам, это похоже на правду, ведь у Samsung подобных смартфонов еще не было.

Galaxy S6 представят 1 марта в Барселоне на выставке MWC 2015 – об этом было заявлено в приглашениях, которые Samsung отправила журналистам. Предполагается, что устройство будет наделено 5-дюймовым дисплеем, 8-ядерным 64-битным процессором с 3 ГБ ОЗУ и графическим ускорителем Mali-T760.

Смотрите также: