iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Украине будут стоить дороже, чем в России, США и Европе

30 октября 2014 |

Старт продаж новых iPhone в Украине назначен на пятницу, 31 октября. На полках магазинов появятся сразу и iPhone 6, и iPhone 6 Plus и по имеющийся на данный момент информации, стоить новые смартфоны Apple будут дороже, чем в России, США и Европе.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как прошел старт продаж iPhone 6 во всем мире
Представители компаний-реселлеров, традиционно, перед началом продаж, получили доступ к обучающим программам Apple и вовсю готовят персонал. По информации портала ITC, который ссылается на местного ритейлера цена на iPhone 6 с 16 ГБ встроенной памяти составит 12 999 гривен (около 43 000 рублей), а iPhone 6 Plus с тем же объемом памяти будет стоить 14 999 грн (50 000 рублей). Цена на модели с объемом данных 128 ГБ пока не озвучивалась.

Для сравнения, в России, в онлайн-магазине Apple базовая модель iPhone 6 стоит 31 990 рублей, а аналогичная модель iPhone 6 Plus обойдется покупателю в 37 990 рублей. В Германии цены также лояльнее к пользователям – iPhone 6 можно приобрести за €699 (38 000 рублей), а iPhone 6 Plus за €799 (43 500 рублей).
iPhone 6Несмотря на это, представитель украинского реселлера «Фокстрот» Сергей Тесленко выражает надежду на рост продаж новых смартфонов в этом году и утверждает, что Украина нуждается в уменьшении количества “серых” товаров. Отличием легальных товаров Apple от нелегальных является главным образом официальная гарантия с которой пользователь не только может отдать в ремонт сломавшийся iPhone, но и заменить его в случае наличия серьезных дефектов.

Обе модели новых смартфонов Apple поступят в продажу в ограниченном количестве, при этом купить их можно будет лишь в крупных городах страны.

Смотрите также: