8 отличных игр для Mac

22 января 2021 |

Еще не так давно пользователи компьютеров Mac страдали от дефицита хороших игр, созданных или оптимизированных под платформу macOS. Куда удачнее в этом плане сложилась судьба владельцев Windows-ПК, которые никогда не были обделены громкими новинками игровой индустрии.

Игры для Mac

Однако сегодня разработчики все больше внимания уделяют «яблочным» ОС, благодаря чему юзеров Mac время от времени балуют релизами крупных проектов. То есть, выбор у пользователей есть. Рассмотрим же несколько интересных игр, которые доступны владельцам «яблочных» десктопов.

 

XCOM 2

Игра XCOM 2 вышла в Mac App Store

Яблык в Telegram и YouTube.

Сиквел популярной стратегии о войне человечества с инопланетными пришельцами. По сюжету, прошло двадцать лет с момента капитуляции землян перед инопланетянами. С помощью внеземных технологий захватчики превратили людей в аморфных и изнеженных существ, которых легко контролировать и которыми легко управлять. Как в таких условиях можно собрать силы сопротивления против нежеланных гостей из космоса можно будет узнать, загрузив игру из Mac App Store.

Скачать XCOM 2 для Mac (Mac App Store).

 

Star Wars: Knights Of The Old Republic

Star Wars: Knights Of The Old Republic

Релиз оригинальной версии игры состоялся в далеком 2003 году. Проект оказался настолько успешным, что для Xbox было продано свыше 2 млн копий. Сюжет игры традиционно строится вокруг противостояния джедаев и ситхов. Повествовательная линия берет начало задолго до событий, представленных в киноэпопее. Главному герою предстоит побывать во всех закоулках вселенной, принять участие в масштабных сражениях и в конце-концов решить, к какой из противоборствующих сторон ему присоединиться.

Главным минусом является отсутствие русской локализации.

Скачать Star Wars: Knights Of The Old Republic для Mac (Mac App Store).

 

Limbo

Limbo

Замечательная головоломка, отличающаяся от преимущественного большинства представителей этого жанра своей безупречной атмосферностью. В основе игры лежит мрачнейшая история о мальчике, отправившемся на поиски потерявшейся сестры. Оригинальный видеоряд, качественный саундтрек и увлекательный сюжет заинтересуют как искушенных геймеров, так и рядовых пользователей.

Скачать Limbo для Mac (Mac App Store).

 

Alien: Isolation — The Collection

Alien: Isolation

Игру в свое время с большим трудом портировали с ПК на Mac. Несмотря на возникшие перед разработчиками сложности, Alien: Isolation все же смогли перенести на OS X, чем несказанно порадовали фанатов жанра «survival horror». Сюжетная линия начинается спустя 15 лет после событий, случившихся с Элен Рипли. Ее дочь оказывается в схожих обстоятельствах: в составе спасательной команды она спешит на помощь экипажу корабля, с которым пропала связь. Ну а далее все по накатанной: «чужие», затравленные люди и море леденящих кровь событий.

Скачать Alien: Isolation — The Collection для Mac (Mac App Store).

 

Braid

Braid

Любопытный платформер, главной особенностью которого является способ прохождения и преодоления препятствий – управление течением времени. Такой оригинальный подход сказался и на геймплее, который заметно выделяется среди представителей данного жанра своей оригинальностью. Цель игры – поиск ответов на загадки. Игра несложная, но необычная.

Скачать Braid для Mac (Mac App Store).

 

 

Superbrothers: Sword & Sworcery

Superbrothers: Sword & Sworcery EP - оригинальная приключенческая игра для iOS

Очень необычный action-adventure, который может сбить с толку человека, привыкшего к традиционным играм. В Superbrothers вас будет ждать пиксельный стиль графики, множество загадок и странный маловразумительный сюжет. Ценителям необычных игр должно понравиться, ну а все остальные могут просто элементарно не понять о чем и зачем этот странный экшен.

Скачать Superbrothers: Sword & Sworcery для Mac (Mac App Store).

 

Leo’s Fortune

Leo’s Fortune вышел на Mac

Оригинальная игра вышла в 2014 году и за это время успела набрать немереное количество всевозможных призов, наград и хвалебных отзывов от критиков. В прошлом году платформер был оптимизирован под OS X и выпущен в магазин Mac App Store. Данная версия отличается от оригинальной отсутствием рекламы и внутриигровых покупок, а также дополнительными уровнями и поддержкой геймпадов. Суть игры проста: путешествовать по сказочному миру, преодолевая препятствия, собирая монеты и решая головоломки.

Скачать Leo’s Fortune для Mac (Mac App Store).

 

Сибирь 2

Сибирь 2 для iPhone, iPad и Mac

Сиквел известного квеста о похождениях девушки-юриста Кейт Уокер, которая волею судьбы попадает в Сибирь, где ей уготован целый ряд увлекательных приключений. Вторая часть повествует о поисках загадочного острова, населенного мамонтами. Главной героине вновь придется пройти немало испытаний, пока она достигнет своей цели.

Скачать Сибирь 2 для Mac (Mac App Store).

Смотрите также: