Как одним тапом распознавать песни на iPhone с джейлбрейком без установки Shazam

06 января 2015 |

Иногда лучше молчать и водить пальцем по экрану, чем оконфузиться, вопрошая электронную помощницу Siri вслух, тем более, если та и русского не понимает до сих пор. Для таких случаев и предназначен новый твик из Cydia под названием What’s this song, Siri.

Whats this song Siri cydia твик

Интеграция сервиса поиска музыкальных композиций Shazam в систему Siri определенно пошла на пользу всей эко-среде iOS – к вящему удовольствию начинающих меломанов. Отказываться от использования столь замечательной опции грешно, а несколько модернизировать интерфейс может быть вполне разумным. Например, для конспирации – скрыть интерес к симфонической музыке, находясь в компании ценителей отечественного рэпа. И так.

Как одним тапом распознавать песни на iPhone с джейлбрейком без установки Shazam

1. Включите Siri по пути: Настройки -> Основные -> Siri.

Как включить Siri на iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.


2. Запустите Cydia и установите бесплатный твик What’s this song, Siri. Твик так же установит популярную утилиту Activator, если она не была установлена ранее.
3. После установки твика запустите Activator (соответствующая иконка появится на домашнем экране iOS-устройства) и привяжите любой жест или действие к команде «What’s this song, Siri» (Что это за песня, Сири?).

Твик Activator из Cydia

В нашем случае, мы привязали вызов функции к свайпу слева направо по статус-бару.

Твик Activator из Cydia

Команда запустит Siri и отправит команду по распознаванию, которая будет моментально обработана персональным помощником.

Как одним тапом распознавать песни на iPhone с джейлбрейком без установки Shazam

Весь процесс на видео:

Дополнение What’s this song, Siri и Activator распространяются на безвозмездной основе, но для его использования потребуется джейлбрейк.

Смотрите также: