Сравнение производительности Apple Watch Series 1 и Series 2 (видео)

05 октября 2016 |

В функциональном плане модели Apple Watch Series 1 и Apple Watch Series 2 обладают рядом отличий, но, как показало видеосравнение, проведенное ресурсом 9to5Mac, производительность не входит в их число. Казалось бы, в плане быстродействия новые Apple Watch Series 2 должны обогнать Series 1, но тестирование говорит об обратном – Apple Watch Series 1 практически не уступают по производительности Apple Watch Series 2.

Смарт-часы Apple Watch Series 1 и Apple Watch Series 2 обладают практически одинаковой производительностью (видео)

Поэтому если вам нужны производительные Apple Watch, можете смело выбирать любую из предлагаемых Apple моделей. Компания прекратила выпуск оригинальных Apple Watch, так что сейчас в ассортименте «яблочных» магазинов присутствуют только новые версии.

Apple Watch Series 1 и Apple Watch Series 2 одновременно загружаются, запускают приложения и обрабатывают запросы Siri. Все дело в том, что в обеих моделях реализованы двухъядерные SiP-процессоры (Apple SP1 в Series 1 и Apple S2 в Series 2). Разница между ними заключается в наличии встроенного GPS-модуля в процессоре Apple S2, который, однако, никак не влияет на производительность чипа.

Смарт-часы Apple Watch Series 1 и Series 2 обладают практически одинаковой производительностью (видео)

Яблык в Telegram и YouTube.

Несмотря на почти одинаковую производительность, технические характеристики Apple Watch Series 2 в некоторых аспектах превосходят предыдущее поколение смарт-часов. В частности, новая модель получила модуль GPS, более яркий экран, мощный двухъядерный чип и защиту от влаги (часы способны выдерживать погружение на глубину 50 метров в течение 30 минут).

Стоимость Apple Watch Series 2 в России составляет 33 900 рублей (модель из серебристого алюминия). Series 1 доступны по цене 24 990 рублей.

Смотрите также: