iPhone 6 Plus может значительно потеснить 7-дюймовые планшеты

16 сентября 2014 |

Как и предсказывалось многочисленными утечками этим летом, на презентации 9 сентября текущего года Apple выпустила свой первый фаблет. Обладая большим 5,5-дюймовым экраном, новый смартфон уже сейчас рассматривается как угроза другому хиту компании Apple – iPad mini. Но это не единственный планшет, продажам которого угрожает выход iPhone 6 Plus.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Компании, специализирующиеся на исследовании мобильного рынка, который год подряд отмечают рост доли фаблетов среди всех мобильных устройств, а также их влияние на мобильную индустрию в целом.

Так, некоторые эксперты полагают, что повсеместное распространение фаблетов создает существенную угрозу для многих компаний, выпускающих 7-дюймовые планшеты. Такие планшеты, обладают неоспоримыми преимуществами – малыми размерами, и, зачастую невысокой ценой. Однако, эксперты полагают, что в ближайшие несколько лет планшеты с большими экранами снова будут в центре внимания производителей.

iphone 6 ipad mini

Яблык в Telegram и YouTube.

Судя по последним данным опросов, 72 процента потенциальных покупателей планшетов предпочли бы приобрести устройство с большой диагональю экрана. Такой разворот интересов пользователей специалисты объясняют именно лихорадочным спросом пользователей на фаблеты, отмечаемый в этом году.

Конечно же, фаблеты имеют ряд недостатков – их порой трудно удержать одной рукой, да и во время звонков огромный аппарат у уха смотрится как минимум нелепо, но по сравнению с 7-дюймовыми планшетами они имеют ряд преимуществ. В первую очередь это касается поддержки мобильных сетей, так как значительная доля малых планшетов сейчас выпускается в версии только с поддержкой Wi-Fi.

фаблетК тому же, фаблеты можно попытаться поместить если не в задний карман джинсов, так в карман пиджака, в то время как с планшетами это порой становится невыполнимой задачей.

Успех фаблетов в 2015 году может объяснить и тот факт, что, по слухам, следующий планшет Nexus от Google будет иметь уже 8,9-дюймовую диагональ, а не 7 дюймов как ранее.

Возвращаясь к iPhone 6 Plus, было бы крайне любопытно поглядеть на фаблет с работающим твиком OsExperience, а уж если будет и чехол с клавиатурой, мы получим 5,5-дюймовый микроноутбук, правда, по цене полноценного Mac.

Смотрите также: