Разлочка iPhone в США станет легальной

27 июля 2014 |

Владельцы залоченных смартфонов могут вздохнуть спокойно – ограничения в работе мобильных устройств, “привязанных” к одному мобильному оператору скоро будут аннулированы. Несколько дней назад Сенат США одобрил законопроект, согласно которому «разлочка» мобильных устройств переходит в статус легальной. Пользователи смогут по собственному желанию переходить от одного мобильного оператора к другому.

unlock разлочка iphone

Единственное требование к абоненту – при смене карты в полном объеме выполнять перед оператором мобильной связи свои финансовые обязательства. То есть, если долгов перед компанией нет, и условия контракта позволяют его сразу разорвать, при желании вы, используя тот же смартфон, сможете начать пользоваться услугами другого мобильного оператора.

В настоящее время обе палаты Конгресса одобрили законопроект. Дело за малым – президентская подпись. Как только закон вступит в силу, станет легальной и деятельность тех, кто выполнял услуги по «разлочке» мобильных телефонов, которые всегда пользовались большой популярностью. Причем, не только среди частных лиц. Некоторые компании оптом скупали контрактные телефоны и сбывали их под видом уже официально разблокированных. Поводом для введения нового закона стало заявление Библиотеки Конгресса, в ведомстве которой находится защита авторских прав, по поводу того, что абоненты нарушают авторские права мобильных операторов, выполняя «разлочку» самостоятельно.

Смотрите также: