Apple iPhone значительно популярнее смартфонов Samsung в США

04 июля 2014 |

По данным аналитической компании comScore, Apple iPhone по-прежнему №1 в Соединенных Штатах Америки. Доля «яблочного» смартфона на родном для себя рынке составляет 41,9%.


iPhones launch

Статистика comScore охватывает временной период с марта по май 2014 года. Вторым по популярности производителем смартфонов в США признана Samsung – южнокорейская компания занимает 27,8% рынка. Третьим с заметным отставанием от конкурентов является еще один производитель из Страны утренней свежести – LG (6,5%). В пятерке лучших – Motorola (6,3%) и HTC (5,1%).

iPhone – самый популярный смартфон Америки, но самая популярная ОС США – не iOS, а Android (52,1% рынка). Отставание «яблочной» платформы сравнительно невелико – у iOS 41,9%. По сравнению с февралем 2014 года доля Android осталась неизменной, а показатель iOS вырос на 0,6 процентных пункта – неплохой результат для давно сформировавшегося рынка Америки.

Выход iPhone 6 с «большим» экраном наверняка поспособствует дальнейшему росту мобильной платформы Apple. И пара слов о конкурентах: доля Microsoft Windows Phone составила 3,4%, некогда популярных канадцев BlackBerry – всего 2,3%. Присутствие на рынке Symbian чисто номинально (0,1%).

iPhone - самый популярный смартфон в США

Яблык в Telegram и YouTube.

Самое популярное приложение для смартфонов на iOS и Android в США – клиент для социальной сети Facebook. Он установлен на 76,4% смартфонов Apple и Google. Второе место занимает магазин приложений Google Play (51,8%), третье – YouTube (51,7 процента). В десятке лучших – Google Search, Google Maps, Gmail, Instagram, Yahoo Stocks и Facebook Messenger.

самые популярные приложения для iPhoneДанные comScore основываются на результатах опросов американских владельцев смартфонов в возрасте 13 лет и старше.

Смотрите также: