20 полезных товаров для туризма, кемпинга, рыбалки и других видов активного отдыха с AliExpress

07 августа 2020 |

В теплую пору года люди стремятся покинуть душные и пыльные города, чтобы провести время на природе с пользой для души и тела. При этом отдых в лесу, горах, на пляже, даче или рыбалке может быть куда более комфортным, если к нему заранее тщательно подготовиться.

Travel

♥ ПО ТЕМЕ: Из 12 В делаем 220 вольт в авто, или как заряжать ноутбук в автомобиле (и не только).

 

Палатка

Палатка

Яблык в Telegram и YouTube.

Одной из первых ассоциаций, возникающих при упоминании отдыха на природе, является туристическая палатка? а одним из самых популярных вариантов на AliExpress является палатка производства фирмы с не самым благозвучным для русскоязычного покупателя названием Hui Lingyang. Тем не менее, это добротно пошитое из хорошего материала временное жилище, которое без труда вмещает 3-4 человека.

Одним из преимуществ палатки является практически автоматическая сборка, не требующая специальных навыков и не занимающая времени, при этом ее вес в полной комплектации составляет всего 4,5 кг. Стоит также отметить наличие у производителя собственного склада в Челябинске, что обеспечивает быструю доставку товара по территории РФ.

Купить палатку.

♥ ПО ТЕМЕ: Автомобильная зарядка для iPhone и гаджетов на Android: как выбрать + 10 лучших вариантов.

 

Походная кровать

Походная кровать

Опытные туристы знают, что даже палатка и каремат далеко не всегда спасают от холода ночью, особенно если разбивать лагерь приходится на сырой земле или вблизи водоемов. Практичное и современное решение — складная одноместная кровать с алюминиевым «скелетом», которая выдерживает человека весом 120 кг и упаковывается в небольшой удобный чехол.

Купить походную кровать.
Походная кровать-палатка.

♥ ПО ТЕМЕ: Xiaomi 70mai Air Compressor Lite: качественный тихий автомобильный компрессор (насос).

 

Газовая горелка

Газовая горелка

Готовить в лесу лучше всего, конечно же, на костре, однако иметь в походе легкую и компактную газовую горелку очень удобно. Такой прибор позволит быстро закипятить чаю или приготовить еду после дождя в отсутствие сухих дров, при этом в сложенном состоянии горелка занимает немного места, а титановые и алюминиевые части не имеют большого веса.

Купить газовую горелку.

♥ ПО ТЕМЕ: Как правильно выбрать внешний аккумулятор (повербанк).

 

Походная посуда для приготовления еды

Походная посуда для приготовления еды

Старый, покрытый копотью чугунный котелок дорог сердцу каждого туриста, рыбака, охотника. Адекватной заменой ему может стать набор походной посуды, который имеет два важных преимущества — легкий вес и компактность. При массе всего в 1 кг этот набор включает в себя сковороду, два котелка на 2,5 и 1,5 литра и чайник объемом 0,8 литра.

Купить набор походной посуды.

♥ ПО ТЕМЕ: Авто видео регистратор: как выбрать и купить лучший в 2020 году.

 

Акваобувь

Акваобувь

Выбираясь за город, большинство людей предпочитают гулять, рыбачить и разбивать лагерь вблизи водоемов, однако природой не везде предусмотрены идеальные песчаные пляжи для комфортного отдыха.

В дикой местности при посещении водоемов пригодятся специальные быстросохнущие кеды. Стоит такая акваобувь менее 10 долларов, а очень легкий вес позволяет плавать прямо в ней.

Купить акваобувь.

♥ ПО ТЕМЕ: 7 аксессуаров для iPhone и iPad, которые нужно иметь в каждом автомобиле.

 

Рюкзак

Рюкзак

Опытный турист без труда перечислит несколько брендов, выпускающих очень качественные, продуманные до мелочей рюкзаки стоимостью от $250 и выше. Однако брендовые, чуть ли не индивидуально разработанные части экипировки нужны профессионалам, тогда как любитель может приобрести не намного уступающую в качестве (с учетом поставленных задач) и в разы более бюджетную вещь.

Рюкзак

Одним из наиболее популярных на AliExpress является рюкзак, сшитый по американским армейским образцам и имеющий полезный объем порядка 45 литров. Изготовлен такой рюкзак из прочной ткани 600D, имеется несколько вариантов расцветки на выбор, цена — порядка $30, к положительным моментам стоит отнести более 1 500 заказов (у одного продавца) и большое количество хороших отзывов.

Купить рюкзак.

♥ ПО ТЕМЕ: Обзор Xiaomi Air 2 SE: достойные беспроводные наушники за 2 000 рублей.

 

Саперная лопата

Саперная лопата

Незаменимая вещь в походе — саперная (она же малая пехотная) лопата. Особенно если это доработанный мультифункциональный вариант, который можно использовать в качестве лопаты, кирки, топора, пилы, компаса и даже открывалки.

Купить саперную лопату.

♥ ПО ТЕМЕ: Почему вино сухое, или какие вина называют сухими, а какие сладкими?

 

Походная сумка

Походная сумка

Обыкновенная плечевая сумка едва ли пригодна для активного отдыха, а вот ее модифицированная версия с дополнительными застежками и креплениями, да еще изготовленная из водостойкого материала — в самый раз.

Походная сумка

Купить походную сумку.

♥ ПО ТЕМЕ: Почему рождаются рыжие люди и чем они отличаются от остальных.

 

EVA-каремат

EVA-каремат

Достойная замена классическому советскому каремату, отличающаяся более качественной теплоизоляцией, обеспеченной современными материалами. Такая подстилка изготовлена из EVA (этиленвинилацетат) и алюминиевой пленки, а для транспортировки каремат просто складывается в «гармошку».

EVA-каремат

Купить EVA-каремат.

♥ ПО ТЕМЕ: Что такое лошадиная сила и сколько лошадиных сил в одной лошади?

 

Нож и мультитул

Нож и мультитул

С ножами и мультитулами ситуация ровно та же, что и с рюкзаками — имеются очень дорогие профессиональные варианты, а также среднебюджетные любительские, обладающие годным качеством сборки и материалов. Неплохое предложение для туристов, рыбаков и охотников — набор из ножа и многофункционального инструмента менее чем за 20 долларов.

Купить нож и мультитул.

♥ ПО ТЕМЕ: Как появились названия брендов: Ikea, Lego, Pepsi, Reebok, Skype, Sony, Canon, Google — 16 историй о происхождении названий известных компаний.

 

Телефон-рация

Телефон-рация

На реке, в лесу или горах большинство функций современного смартфона окажутся бесполезными, а вот надежный телефон с функцией рации, увеличенным временем автономной работы и водонепроницаемым/противоударным корпусом очень даже пригодится. Особенно с учетом весьма привлекательной цены.

Купить телефон-рацию.

♥ ПО ТЕМЕ: 35 лучших оптических иллюзий, ставших интернет-мемами.

 

Термосумка

Термосумка

Выезд на рыбалку без ночевки, выход на пикник, барбекю или просто городской пляж не подразумевает масштабных приготовлений, но вот захватить с собой горячих крылышек или холодного пивка не помешает. Сразу несколько вариантов удобных термосумок предлагает продавец по ссылке ниже.

Купить термосумку.

♥ ПО ТЕМЕ: Дональд Трамп в кино: Один дома 2 и другие фильмы, сериалы и клипы, в которых снимался президент США.

 

Ручная зарядка

Ручная зарядка

В случае отсутствия каких-либо источников энергии, продлить жизнь гаджетов поможет ручная динамо-зарядка. На самом деле, подзарядить смартфон или планшет таким аксессуаром едва ли получится, а вот фонарик, вентилятор и даже павербанк — вполне.

Купить ручную зарядку.

♥ ПО ТЕМЕ: Скрытый смысл логотипов известных компаний.

 

Фонарь-павербанк

Фонарь-павербанк

Требований к хорошему походному фонарю довольно много — он должен быть прочным, надежным, ярким, водонепроницаемым и т.д. Один из наиболее интересных вариантов в соотношении цена/качество представлен по ссылке ниже. Данный фонарь имеет несколько режимов свечения, соответствует перечисленным выше требованиям и даже может быть использован в качестве павербанка емкостью ~18 000 мАч.

Купить фонарь-павербанк.

♥ ПО ТЕМЕ: 7 известных символов, о происхождении которых вы могли не знать.

 

Тент

Тент

Очень полезная вещь в любом туристическом мероприятии, на пикнике или пляже. Натягивается при помощи складных стоек и эластичных мешков, которые необходимо набить песком или землей, чтобы использовать в качестве опоры. В лесу тент можно просто натянуть на деревьях.

Купить тент.

Смотрите также: