Apple Watch чаще конкурентов вдохновляют своих владельцев на здоровый образ жизни

29 июля 2015 |

Прошло менее четырех месяцев с момента старта продаж нового яблочного гаджета – Apple Watch. Мнения владельцев смарт-часов от Apple самые противоречивые. И лишь в одном многие пользователи оказались солидарны. Apple Watch — это реальный мотиватор вести здоровый образ жизни.

Apple Watch, здоровый образ жизни

Многие владельцы новомодного гаджета начали чаще прогуливаться и делать больше упражнений. Кроме того, согласно опросу компании Wristly, специализирующейся на проведении рыночных исследований, большинство покупателей Apple Watch в полной мере использует доступные спортивные возможности устройства.

Более 75% респондентов из почти одной тысячи покупателей «умных» часов сообщили, что «полностью согласны» или «скорее согласны» с тем, что с момента приобретения гаджета они стали больше времени проводить в положении стоя. 67% утверждают, что начали больше ходить пешком. 59% отметили, что стали чаще отдавать предпочтение здоровому образу жизни. А 57% респондентов заявили, что с приобретением Apple Watch начали чаще выполнять физические упражнения.

Apple Watch, здоровый образ жизни

Яблык в Telegram и YouTube.

Стоит также отметить, что большинство покупателей высоко оценило встроенные опции устройства. К примеру, 89% респондентов оказались «довольными» и «очень довольными» встроенным приложением для отслеживания активности.

Аналогичную оценку 80% участников опроса дали датчику пульса и 75% – приложению для проведения тренировок.

Apple Watch, здоровый образ жизниНе менее позитивную оценку гаджету также дал автор портала loopinsight.com. В своем обзоре он рассказал личную историю о борьбе с лишним весом и роли «умных» часов в этом процессе. По словам мужчины, часы способствовали его преображению:

«Я могу видеть на своем запястье в любую минуту дня всю необходимую информацию, включая калории».

Смотрите также: