Samsung запатентовала копию логотипа Siri

Apple защитила дизайн логотипа Siri еще в ноябре 2012 года, но, несмотря на это, Samsung каким-то образом так же получила патент на изображение, которое по сути дублирует дизайн иконки Siri от Apple.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Samsung запатентовала копию логотипа Siri
Нетрудно заметить, что эти два логотипа отличаются лишь скругленными углами.

Ранее уже ходили разговоры о том, что в мобильной операционной системе Android от Google присутствовала иконка, фактически дублирующая рассматриваемый логотип еще до презентации Siri. Юристы Google никогда не регистрировали этот знак и не выдвигали претензий к Apple, потому что компания из Купертино использовала этот логотип еще во времена Macintosh LC, а возможно, и ранее.

Apple привыкла отстаивать свои патенты, но, вероятнее всего, в этот раз они не станут накалять ситуацию и подавать на конкурента в суд. Тем более что патентное бюро удовлетворило обе заявки на патент, а Apple еще не закончила регистрации торговой марки Siri.  Но то, что Samsung начинает походить на назойливого комара остается фактом.

Apple SiriПожалуй, мы в очередной раз убедились в склонности компании Samsung безнаказанно копировать продукты Apple. Есть версии, что данный логотип будет использоваться в новой линейке смартфонов Tizen с собственным программным обеспечением от Samsung, и компания не стала полагаться на Google в защите прав на использование известного символа.

Смотрите также: