Больше половины пользователей московского метро являются владельцами устройств Apple

19 января 2015 |

Опубликованная статистика провайдера интернета в московском метро свидетельствует о том, что пользователи подземки чаще всего выходят в Сеть с iPhone и iPad.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Больше половины пользователей московского метро являются владельцами устройств Apple

По словам представителя провайдера «МаксимаТелеком» Ильи Грабовского, ежедневно в московской подземке бесплатным Wi-Fi пользуются свыше миллиона пассажиров, при этом от 52% до 54% из них составляют владельцы iГаджетов.

В начале декабря в московском метрополитене заработал бесплатный Wi-Fi. Доступ в интернет свободный, однако пользователям приходится посмотреть рекламный баннер. Именно эти просмотры должны обеспечить прибыль «МаксимаТелеком».

Оснащение столичной подземки Wi-Fi началось еще в сентябре 2013 года. В первые дни, по статистике, самыми популярными устройствами пользваотелей метро были гаджеты Apple (52,3%), Samsung (16,6%), HTC (4,6%), Sony (4,3%) и Lenovo (1,9%). До Нового года ситуация не менялась, однако перед праздниками Lenovo из пятерки лидеров вытеснила Nokia, которая по последним данным так и осталась на пятом месте.
Больше половины пользователей московского метро являются владельцами устройств AppleУстройства компаний HTC и  Sony время от времени меняются местами, а Samsung неизменно занимает вторую позицию, хотя процент пользователей устройств южнокорейского производителя в 2015 году уменьшился на 2% по отношению к прошлогодним цифрам.

Компания Apple также периодически меняет процент своих пользователей, однако все время находится на первом месте рейтинга. Причем процент нарастает с ухудшением погодных условий. Вероятно происходит это за счет водителей автомобилей, которые ввиду неблагоприятной обстановки на дорогах ездят на метро.

В первую рабочую неделю января количество пользователей устройств Apple возросло до 54,1%. Что же касается мобильных платформ, то тздесь также лидирует iOS – 54,1%, затем ожидаемо следует Android с 43% и уже вслед за ними Windows Phone с показателем в 2,1%, а также Symbian и BlackBerry с цифрами по 0,2%.

Смотрите также: