Твик OneHandWizard – удобное использование iPhone 6 и 6 Plus одной рукой

04 апреля 2015 |

Последние модели iPhone довольно сложно полноценно использовать одной рукой. Исключение составляют редкие счастливые обладатели крупных ладоней и длинных пальцев. Если же размер кисти у пользователя меньше среднего, и при этом он не возражает против джейбрейка на своем смартфоне, то создатели твика OneHandWizard готовы существенно облегчить процесс использования смартфона с большим дисплеем.

Твик OneHandWizard - удобное использование iPhone 6 и 6 Plus одной рукой

С помощью этого расширения владелец смартфона может легко использовать iPhone 6 и iPhone 6 Plus одной рукой. Напомним, что в новых яблочных смартфонах уже есть специальный режим под названием Reachability. Он также позволяет пользователям больших смартфонов от Apple дотягиваться до верхних элементов интерфейса – после дойного касания кнопки Home со встроенным сканером Touch ID изображение на экране «съезжает» вниз. Благодаря этому пользователи могут легко взаимодействовать с iPhone 6 и iPhone 6 Plus одной рукой.

Разработчики OneHandWizard пошли по несколько иному пути. Твик не сжимает изображение, освобождая место в верхней части экрана, а просто уменьшает разрешение интерфейса, сохраняя его исходные пропорции.

Твик OneHandWizard - удобное использование iPhone 6 и 6 Plus одной рукой

Яблык в Telegram и YouTube.

Ниже представлен краткий перечень других не менее полезных функций твика:

  • Переключение на режим использования одной рукой двойным касанием кнопки Home (или любым другим действием или жестом, выбранным в настройках твика).
  • Масштаб может быть настроен в соответствии с индивидуальными потребностями.
  • Интерфейс подстраивается как под правшей, так и под левшей.
  • Поддержка более старых моделей, в том числе iPhone 5S.
  • Наличие дополнительного меню позволяет в пару кликов изменить громкость, открыть Центр уведомлений, сделать скриншот экрана или заблокировать устройство. Секция Share OneHandWizard позволяет быстро отправить твит, сообщение в Facebook, электронное письмо и тд.

OneHandWizard доступен для загрузки в репозитории BigBoss по цене в $3,99.

Смотрите также: