Некоторые подтверждения особого внимания Apple к деталям

16 июля 2014 |

Продукты Apple всегда славились уникальным качественным дизайном и вниманием к деталям. Интересно, что многие из таких деталей остаются незамеченными для среднестатистического пользователя. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

ошибка Apple

1.  «Умное» охлаждение

smart fan macbookПри включении функции Диктовка на ноутбуках Mac скорость вентилятора в устройстве автоматически замедляется для того, чтобы голос пользователя был слышен четче.

2. Скрытые магниты

iSight oldДо того, как Apple внедрила встроенную камеру FaceTime в iMac, в старых моделях моноблоков в верхнюю часть лицевой панели устройства был встроен магнит. Он позволял надежно закрепить iSight на корпусе компьютера. Магнит на боковой панели iMac крепил к корпусу устройства пульт дистанционного управления Apple.

3. Открытие MacBook одним пальцем

macbook airApple создает свои ноутбуки таким образом, чтобы их можно было открыть одним пальцем, благодаря небольшому углублению на передней панели. Однако, стоит признать, что новое поколение компьютеров оснащено механизмом, который открывается не так легко.

4. Улучшенное качество звука

 

macbook pro toslinkДля профессионалов в сфере аудио и видео, которые используют оптические адаптеры, компания Apple встроила высококачественный выход Toslink в MacBook Pro совместно с 3,5-мм разъемом для наушников. Как только пользователь подключает оптический адаптер к устройству, MacBook Pro автоматически переключается на Toslink (сокр. от Toshiba Link), что повышает качество звука.

5. Анимация затмения при включении режима «Не беспокоить»

не беспокоитьПосле активации функции «Не беспокоить» на верхней строке экрана устройства появляется иконка полумесяца. Может показаться, что эта деталь не такая уж важная. Однако при включении и выключении этой функции можно заметить анимацию «затмения».

6. Регулировка громкости и яркости экрана “по инерции”

Пункт управления в iOS 7При изменении яркости или громкости на iPhone или iPad через Пункт управления при помощи отрывистого нажатия (свайпа), регуляторы продолжают движение даже тогда, когда пользователь не касается экрана.

Смотрите также: