Обзор Windows Phone на рекламных видеороликах с участием знаменитостей

07 апреля 2013 |

Как оказалось, компания Microsoft не жалеет никаких средств на продвижение и рекламу обновленной недавно мобильной операционной системы Windows Phone. Массивная рекламная кампания, которая по некоторым подсчетам обойдется Microsoft в миллиарды долларов, стартовала в прошлое воскресенье с серии впечатляющих рекламных роликов, в съемке которых приняли участие звезды мирового шоу-бизнеса.

Данной промо-кампанией, Microsoft пытается донести до своих покупателей смысл слогана новой Windows Phone – “обновлен индивидуально под каждого из Вас”. Все это немного напоминает рекламу смартфона Galaxy S III от компании Samsung, девиз которого – “Вдохновленные природой, разработанные для людей”.

http://www.youtube.com/watch?v=y29tpFjWyUE

“Когда мы создавали смартфон, мы не делали его для всех”, утверждает реклама, “Мы делали его для каждого”.

Ниже Вы можете посмотреть несколько рекламных роликов от Microsoft, в которых задействованы такие известные личности как: Гвен Стефани, Джессика Альба, и даже сам генеральный директор Microsoft Стив Баллмер, демонстрирующий работу с приложениями на рабочем столе своего девайса.

Видео с Гвен Стефани.

http://www.youtube.com/watch?v=5gTeY785pnQ

Ролик с Джессикой Альба.

http://www.youtube.com/watch?v=qlGyuEkPVi0

Это видео со Стивом Баллмером.

http://www.youtube.com/watch?v=B9zhklbjw20

Кстати, еще одно сходство, на которое обращает наше внимание интернет-издание 9to5Google, – концепт самого первого рекламного ролика аналогичен концепту промо-видео смартфона Galaxy Nexus от компании Samsung.

Но Microsoft оказалась не единственной компанией, использующей знаменитостей в рекламе своей продукции. Так, например,  в промо-кампании, направленной на продвижение Lumia 920 на территории США, производители AT&T и Nokia задействовали известного актера Уилла Арнетта (Will Arnett).

Для популяризации Windows Phone, но уже на территории Великобритании Microsoft заручился поддержкой местных селебритис, среди которых Джеймс Корден (James Corden) и Холли Виллоубай (Holly Willoughby), ролики с участием которых представлены ниже.

http://www.youtube.com/watch?v=Y8PPxEkkYfE

http://www.youtube.com/watch?v=vD1Uxvl84bg

В этом видео главный менеджер проекта WP Джо Бельфиор (Joe Belfiore) объясняет нам, как Windows Phone 8 и Windows 8 прекрасно работают сообща.

http://www.youtube.com/watch?v=ehXLUG0S8ik

Все старые, новые, а также предстоящие видео Вы всегда сможете найти на официальном YouTube канале Microsoft Windows Phone.

В отличие от запутанных, или даже, как сказали бы некоторые – провальных рекламных роликов планшета Surface, эти видео выглядят весьма убедительно и красиво, так как в них раскрывается реальный потенциал и возможности обновленной операционной системы Windows Phone.

Также смотрите:
Продажи планшета Surface RT «более чем скромные».
В Surface 32 Гб свободного места только 16 Гб.
Microsoft выпустит собственный смартфон.
Сравнение Surface и iPad 3.
Подробно о проектировании планшета Surface.