Apple представила две новые рекламы iPad mini

07 апреля 2013 |

Два новых рекламных ролика разместила компания Apple на своем официальном канале видеосервиса YouTube. Оба ролика посвящены iPad mini и очень схожи стилем исполнения на “фортепианную” рекламу, появившуюся ранее (данный ролик был дважды спародирован здесь и здесь). В последней рекламе, для сравнения показаны планшет iPad 4 с дисплеем в 9,7 дюймов и недавно появившаяся малогабаритная модель – iPad mini.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

В первой рекламе демонстрируется работа приложения iBooks, и как можно заметить, чтение книг на обоих планшетах никак не отличается.

Во втором ролике речь идет об отсутствии различий в просмотре и редактировании фотоснимков в сопровождении песни «Two of a Kind» («Два одинаковых»). Предполагается, что название композиции должно подчеркнуть содержание рекламы.

http://www.youtube.com/watch?v=9L11hutds-o

Интересно, что в первой рекламе тщательно подобраны заголовки. Для сравнения: с одной стороны — «How the West was Won» (Как был завоеван Запад), а с другой — «East of Eden» (На восток от Эдема).

Во втором случае фотография на одном экране является продолжением предыдущей, и таким образом складывается панорамное изображение. Кроме того, нельзя упускать тот факт, что использование iPad вместо электронной книги отражает существенное преимущество mini-версии, так как планшет можно держать одной рукой.

http://www.youtube.com/watch?v=fdmkhzGD-ZA

Стоит отметить также, что в каждом ролике демонстрируется белая версия планшета. Исходя из содержания, реклама должна демонстрироваться в HD качестве. В противном случае, при низком качестве изображения, больше половины мелких деталей будет невозможно разобрать. Смысл будет утрачен.

Смотрите также:
iPad mini и конкуренты. Испытание в блендере.
Обзор iPad 4
.
Обзор iPad mini.
Краш-тесты и погружение в воду Nexus 7, iPad mini и iPad 3.
Отзывы об iPad mini.
Сравнение 7-дюймовых планшетов: Google Nexus 7 vs iPad mini, vs Amazon Kindle Fire HD.