Hocus Focus для Mac – автоматическое скрытие неактивных окон на Mac OS X

24 января 2015 |

Каждый раз, когда ищете что-то давно открытое на рабочем столе или просто выключаете Мас, поражаетесь количеству открытых за день окон Finder и самых-самых разных программ? Иногда это действительно проблема – как для вашей производительности, так и для быстродействия вашего компьютера. Что делать? Всего-то и нужно – скачать одну небольшую утилиту.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Hocus Focus для Mac - автоматическое скрытие неактивных окон на Mac

Hocus Focus – а программка называется именно так – автоматически скрывает неактивные окна. Всё очень просто – вы переключаетесь с Finder / TextEdit / Калькулятора / Заметок / Напоминаний / Google Chrome / Pixelmator / Skype / чего угодно ещё на другую программу, утилита убирает ненужное приложение через заданный промежуток времени. Происходит это мягко и незаметно. Свернув или закрыв нынешнее приложение, вы заметите – на рабочем столе видны не полдюжины самых разных программ, а только лишь любимые «обои».

Как пользоваться Hocus Focus на Mac

Hocus Focus для MacСкачайте и установите Hocus Focus (предполагается, что версия вашей ОС – OS X Yosemite 10.10 и выше). После установки утилиты в меню состояния появится новый значок в виде «волшебной палочки». Кликните на него – и получите доступ к списку открытых приложений (как видимых, так и скрытых). При наведении курсора на название любой программы появится ползунок, справа от него будет указано время (30 секунд). Это означает, что при отсутствии активности программа будет скрыта через 30 секунд. При желании время «исчезновения» можно увеличить до 10 минут – для этого достаточно прокрутить ползунок вправо.

Что такое «скрытие» и «исчезновение»? Hocus Focus именно скрывает ваши программы, а не закрывает их. Утилита делает то же самое, что и клавиатурная команда ⌘Cmd + H, так что переживать за сохранность ваших данных нет нужды – после восстановления все введённые данные будут на месте. Полезный совет: если вы всё-таки не хотите скрывать какую-то определенную программу – уменьшите время до нуля.

Скачать Hocus Focus для Mac

Смотрите также: