12-дюймовый MacBook Air будет анонсирован в июне на WWDC 2015

06 марта 2015 |

Apple представит радикально обновленный MacBook Air с дисплеем Retina в июне в рамках конференции WWDC-2015. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal.


MacBook Air с дисплеем Retina 12 дюймов

Собеседник WSJ рассказал, что Apple подготовит «большое количество» новых MacBook Air к продажам во втором квартале 2015 года. Точная дата презентации и начала продаж пока не известна. Источник сообщил, что компании-партнеры Apple уже приступили к выпуску новинки и получили от заказчика просьбу подготовить партию в ближайшие два с половиной месяца.MacBook Air с дисплеем Retina 12 дюймов

Яблык в Telegram и YouTube.

Ранее сообщалось, что анонс 12-дюймового MacBook Air с дисплеем Retina состоится уже в понедельник, 9 марта, в ходе пресс-конференции «Spring Forward».

MacBook Air с дисплеем Retina 12 дюймовСогласно предыдущим «утечкам», нынешний редизайн MacBook Air станет самым глубоким за всю историю существования «воздушных» ноутбуков Apple. Различные источники сообщали, что новинка будет тоньше нынешнего MBA (последняя версия которого представлена в апреле 2014 года), лишится охлаждающих вентиляторов, получит только один порт нового стандарта USB-C и новейшие процессоры от Intel.MacBook Air с дисплеем Retina 12 дюймов

Предполагается, что ноутбук будет представлен в трех разных модификациях. Топовая модель 12-дюймового MacBook Air получит процессор Intel i7 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель на 512 гигабайт.

12-дюймовый MacBook Air с дисплеем Retina

Новый MacBook Air также получит дисплей высокой четкости Retina. Ранее ни один MBA подобной матрицей не комплектовался.

Смотрите также: