Как скачивать музыку из Вконтакте на iPhone и iPad

21 января 2021 |

Современные меломаны, в большинстве своем, давно перестали пользоваться физическими носителями для хранения музыки – гораздо проще получить доступ к огромной базе композиций через стриминговые или облачные сервисы. Однако у отечественных пользователей имеется еще более простой вариант – слушать из скачивать музыку Вконтакте.

Как скачать музыку с Вконтакте на iPhone и iPad

Ни для кого не секрет, что несмотря на отчаянное сопротивление правообладателей, крупнейшая социальная сеть в СНГ является по совместительству огромной музыкальной базой. Миллионы пользователей ежедневно прослушивают практически любые композиции совершенно бесплатно. Главная проблема такого подхода заключается в том, что при отсутствии интернет-соединения пользователь полностью теряет доступ к своей аудиоколлекции. Разрешить ситуацию поможет приложение “Mузыка ВKонтaкте” для iPhone и iPad, которое распространяется в App Store бесплатно.

Как скачать музыку с Вконтакте на iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Сразу после установки программа требует авторизации с помощью логина и пароля от Вконтакте, а также запрашивает доступ к информации на странице пользователя. Обратите внимание, что указывая свои авторизационные данные в стороннем приложении, вы подвергаете свой аккаунт угрозе взлома. Тем не менее, приложение выполнено довольно качественно и его работоспособность нами проверена.Как скачать музыку с Вконтакте на iPhone и iPad

Интерфейс программы прост и разобраться в нем не составит труда. Для начала следует выбрать композицию для дальнейшего офлайн-прослушивания, имеется возможность искать музыку в группах, на страницах друзей, в топ-чарте, общей базе Вконтакте и т.д. Далее необходимо лишь провести пальцем влево по выбранному треку и он тут же будет сохранен в разделе “Музыка” и “Плейлисты“. При воспроизведении загруженной песни в верхнем правом углу экрана появится эквалайзер, тап по которому открывает проигрыватель, практически идентичный нативному медиаплееру в iOS. Таким нехитрым способом можно в считанные минуты составить плейлист для прослушивания в поездке или на пикнике.

Смотрите также: