Shortcut for WhatsApp Plus – виджет для Центра уведомлений с контактами WhatsApp

24 декабря 2014 |

Apple четко регламентировала правила и нормы размещения тех или иных виджетов для Центра уведомлений, однако чрезмерная углубленность в разрешения и запреты вылилась в то, что некоторые разработчики вовсе отказались от какого-либо использования этого функционала.

Shortcut for WhatsApp Plus - виджет для Центра уведомлений с контактами WhatsApp

Одним из таких приложений, создатели которого все еще не решились связываться с Центром уведомлений в iOS, является популярный мессенджер WhatsApp. До сих пор о реализации функционала быстрого доступа к программе ничего не сообщалось. Это и подтолкнуло сторонних разработчиков к созданию виджета для самого популярного мессенджера 2014 года.

Речь идет о программе с замысловатым названием «Shortcut for WhatsApp Plus», создателем которой является независимая студия Aplicativos Legais, никак не связанная с оригинальным мессенджером. Предлагаемый инструмент предоставляет пользователям WhatsApp возможность быстро и легко открывать диалоги без необходимости предварительно запускать само приложение, а затем искать в нем соответствующий контакт. Программа представляет тот самый виджет для Центра уведомлений iOS, на который действительно стоило бы ориентироваться действующим разработчикам мессенджера.

Shortcut for WhatsApp Plus - виджет для Центра уведомлений с контактами WhatsApp

Яблык в Telegram и YouTube.

Идущий “в комплекте” с вижетом сторонний клиент Shortcut for WhatsApp Plus, по всей видимости, не имеет каких-либо дополнительных функций за исключением упрощенного доступа и полностью копирует оригинальный WhatsApp, являясь при этом абсолютно бесплатным. Программа действительно крайне проста в использовании, как и следует из ее описания:

«Просто потяните вниз кладку Центра уведомлений, выберите необходимого друга и все готово! Да, вот так просто».

Shortcut for WhatsApp Plus - виджет для Центра уведомлений с контактами WhatsAppАктивные пользователи мессенджера несомненно оценят преимущества Shortcut for WhatsApp Plus особенно, если они часто переключаются между разными диалогами. Вместе с тем, им не следует медлить со скачиванием программы из App Store, поскольку с учетом нынешней политики магазина его администрация может удалить приложение в любой момент.

Скачать Shortcut for WhatsApp Plus для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: