Apple Watch помогли спасти мужчину с болезнью сердца

06 августа 2015 |

Новейший продукт компании Apple, «умные» часы Apple Watch, позиционируется разработчиками не только как функциональное дополнение iPhone, но и как фитнес-трекер. В основном это связано с наличием датчика пульса, который позволяет владельцу гаджета отслеживать собственное сердцебиение и даже делиться этой информацией с другими пользователями.

Apple Watch, сердцебиение

Именно эта функция позволила сохранить жизнь человеку, страдающему от сердечного заболевания. Как сообщает издание Neowin речь идет о 64-летнем Кене Робсоне, который во время своего недавнего визита к сыну в Сан-Диего, США, внезапно почувствовал слабость и головокружение. Когда мужчина взглянул на Apple Watch, то увидел, что частота его сердечных сокращений существенно снизилась.

После этого случая мужчина провел небольшое интернет-исследование и выяснил, что его недуг является ничем иным, как синдромом слабости синусового узла. Другими словами, с помощью Apple Watch удалось обнаружить нарушение сердечных ритмов, грозящее серьезными последствиями, если проблему не решить вовремя.

Apple Watch, сердцебиение

Стоит отметить, что врачи подтвердили диагноз уже на следующий день, хотя стандартная процедура проведения анализа предполагает, что пациент будет носить пульсометр в течение одной недели. Вся необходимая врачам кардиологическая информация была получена при помощи Apple Watch, с которыми Робсон практически не расставался с момента приобретения.

Смотрите также: