Эльдар Муртазин рассказал о цене и дате выхода iPhone 6 в России

09 сентября 2014 |

Главный редактор Mobile-Review Эльдар Муртазин, кажется, уже что-то знает о новом iPhone и его российских перспективах. Известный аналитик пока ничего не слышал о 5,5-дюймовом iPhone 6 и предрекает рекордно высокую цену на новый iPhone с 4,7-дюймовым экраном.

4,7-дюймовая и 5,5-дюймовая модели iPhone 6 поступят в продажу одновременно - 19 сентября

В беседе со своими подписчиками Муртазин отметил: пока ему известна только модель iPhone 6 с дисплеем диагональю 4,7 дюйма:

Муртазин об iPhone 6

Яблык в Telegram и YouTube.

Сказанное, впрочем, не исключает возможности того, что продажи iPhone 6 5,5” перенесены на более поздний срок.

Логичный вопрос – когда новинка от Apple доберется до России и, что самое главное, сколько она будет стоить? Ранее сообщалось, что до российских поклонников Apple и её смартфонов iPhone 6 доберется на удивление быстро. Муртазин отмечает: iPhone 6 привезут в РФ к 42-й неделе года (т.е. к 13 октября). Российские ритейлеры, со слов эксперта, смогут начать продажи тогда, когда захотят:

Муртазин об iPhone 6 в России-2Что насчет цены? Здесь определенности пока нет – цена будет варьироваться в диапазоне от 35 до 40 тысяч рублей. Аналитик ожидает, что Apple попросит за увеличенный дисплей и новые функции больше, чем на старте iPhone 5s. Версия с 16 ГБ встроенной памяти может быть оценена в весьма солидные 39 990 рублей.

Муртазин об iPhone 6 в России-3Проверить все гипотезы Муртазина мы сможем уже очень скоро. Официальная презентация Apple начнется в 21-00 по московскому времени.

Смотрите также: