24 полезных совета для пользователей Apple Watch

26 апреля 2015 |

После томительного ожидания Apple Watch, наконец-то, отправляются своим обладателям. Теперь настало время веселья, а точнее – обучения. Пользователям придется некоторое время повозиться с новым гаджетом для того, чтобы изучить все его возможности и использовать их по максимуму. Представляем вашему вниманию ряд базовых функций Apple Watch, ознакомившись с которыми, вы сможете работать с часами сразу же после распаковки.

1. Кнопки

Apple Watch, кнопки

– Питание (вкл./выкл.): включать и выключать Apple Watch можно, нажимая и удерживая широкую кнопку, расположенную на боковой части корпуса.

– Возвращение на домашний экран: для того чтобы попасть на домашний экран, необходимо один раз нажать на колесико Digital Crown.

– Переключение приложений: переключаться между двумя последними запущенными программами можно путем быстрого двойного нажатия на Digital Crown.

– Siri: для активации голосового помощника нужно один раз нажать и удерживать Digital Crown. Кроме того, можно поднять запястье и произнести «Привет, Siri».

– Скриншот: для того чтобы сделать скриншот, необходимо одновременно нажать на боковую кнопку и Digital Crown.

– Прокрутка страниц: попасть наверх или вниз страницы можно с помощью Digital Crown, или просто проведя пальцем по экрану в нужном направлении.

– Масштабирование: Увеличить деталь фотографии или область на карте поможет Digital Crown. Стоит обратить внимание, что возможность масштабирования при помощи двух пальцев (как в iPhone) в Apple Watch отсутствует.

– Избранные контакты: для быстрого доступа к избранным контактам достаточно один раз нажать на боковую кнопку.

– Apple Pay: платежная система активируется двойным нажатием на боковую кнопку.

2. Пользовательский интерфейс

Apple Watch, приложения, интерфейс

Яблык в Telegram и YouTube.

– Уведомления: управление уведомлениями, которые приходят на Apple Watch, осуществляется с помощью специального приложения на iPhone.

– Центр уведомлений: доступ к Центру уведомлений в Apple Watch осуществляется так же, как и в iPhone – с помощью свайпа сверху вниз по экрану.

– Карточки Glances: для того чтобы просмотреть Glances, достаточно провести по экрану пальцем снизу вверх.

– Выбор карточек Glances: с помощью соответствующего приложения можно выбрать, какие программы и какая информация будет отображаться в Glances.

– Расположение иконок приложений: Так же как в iPhone, для того чтобы переместить иконку, нужно нажать на нее и удерживать, пока она не «задрожит», после чего ее можно перетащить в другое место на экране. С помощью соответствующего приложения на iPhone можно также с легкостью изменить фон.

– Быстрый доступ к приложениям: любой циферблат, поддерживающий функции под общим названием complications, позволяет осуществлять быстрый доступ к приложениям. К примеру, для того чтобы открыть программу Activity, нужно нажать на Activity в complications. Кроме того, запустить это приложение можно через Glance.

– Сильное нажатие: для получения доступа к дополнительным функциям пользовательского интерфейса необходимо немного сильнее нажать на экран часов.

3. Аккумулятор

Apple Watch, аккумулятор– Срок автономной работы устройства: по утверждениям Apple, часы могут работать без подзарядки в течение 18 часов. Тем не менее, существуют функции, способные разрядить батарею в мгновение ока. Телефонные разговоры истощают ресурсы аккумулятора за 3 часа, занятия спортом – за 6,5 часов.

– Время зарядки: Apple утверждает, что аккумулятор Apple Watch может зарядиться на 80% за 1,5 часа. Время полной зарядки составляет 2,5 часа.

4. Дополнительные полезные возможности

Apple Watch– Сила отдачи Apple Watch: когда на Apple Watch приходит уведомление, с помощью системы Taptic Engine часы легонько «толкают» пользователя. Силу толчка можно отрегулировать с помощью специального приложения.

– Синхронизация музыки и фотографий: синхронизировать хранящиеся на iPhone музыкальную библиотеку и фотографии с Apple Watch можно с помощью соответствующего приложения.

– Отслеживание активности без iPhone: с течением времени часы изучат физические показатели своего владельца и смогут с точностью отслеживать его активность без подключения к iPhone.

– Apple Watch и вода: необходимо помнить, что устройство является водостойким, а не водонепроницаемым.

– Браслеты: нужно обратить внимание на материал, из которого изготовлен ремешок. К примеру, кожаные браслеты лучше не мочить в воде, а фторопласт чувствителен к некоторым химическим соединениям.

Смотрите также: