Как работает интерфейс Apple Watch. Наглядная инструкция

16 апреля 2015 |

10 апреля стартовал предзаказ долгожданных и активно обсуждаемых умных часов от Apple. После этого в сети появилось достаточно много новой информации, которая только подстегнула интерес публики к Apple Watch.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple Watch
В основном обозреватели видят в новом яблочном гаджете нечто новое, а некоторые считают их лучшими умными часами из представленных сегодня на рынке. Но это не мешает экспертам отмечать достаточно запутанный пользовательский интерфейс Apple Watch, который требует времени для привыкания.

Apple разработала кардинально новый механизм управления гаджетом, который совмещает сенсорное управление, Force Touch и колесо Digital Crown. Вразобраться с принципом работы смарт-часов пользователь Reddit создал наглядную инструкцию.

Основным элементом интерфейса Apple Watch является рабочий стол с размещенными на нем иконками приложений. Для вывода на экран циферблата необходимо дважды кликнуть на Digital Crown или прикоснуться к иконке приложения Часы. В этом режиме на дисплей выводится текущее время и дополнительная информация, которая определяется выбранным вариантом циферблата. Для доступа к режиму редактирования циферблата необходимо нажать на экран часов с небольшим усилием.

Свайпом снизу вверх можно вызвать режим Glance, который работает по принципу виджетов. Перейти к Центру уведомлений, где накапливаются поступающие уведомления, которые демонстрируются в виде ленты, можно с помощью свайпа сверху вниз.

Apple-Watch_Instruction_1Изображение кликабельно

Также в Apple Watch есть три приложения, доступ к которым пользователи могут получить из любого места – это Apple Pay, Siri и Избранные контакты. Для доступа к ним используются различные комбинации нажатия на Digital Crown и боковую кнопку.

Кроме этого с помощью двойного нажатия на колесико Digital Crown пользователи могут быстро перемещаться между двумя последними приложениями.

Смотрите также: