Apple объявила о ряде новых бонусов для своих сотрудников

03 октября 2014 |

В то время как отечественные законодатели возлагают обязанности на работодателей по предоставлению работникам бесплатных абонентов для занятий фитнесом, Apple анонсировала целый ряд новых существенных бонусов, которые будут предоставляться работникам корпорации.

Льготы работникам Apple

И хотя работники не получат бесплатные Apple Watch, отныне они могут рассчитывать на новые льготы, такие как более продолжительный декретный отпуск, компенсацию затрат на обучение в колледже и благотворительные работы, а также предоставление пакета акций родственникам в случае смерти работника.

Как отметил руководитель кадрового подразделения Apple Денис Янг Смит, перечень новых бонусов был сформирован, дабы удовлетворить потребности всех четырех поколений людей, работающих в настоящее время в компании:

Я не думаю что работники будут использовать все бонусы сразу, однако, впервые в истории компании, у нас работают одновременно представители четырех поколений, и нам  крайне необходимо изобилие различных социальных программ.

Учитывая то, что в Apple в настоящее время работают около 98 тысяч человек (две трети из которых – работники розничных магазинов на почасовой оплате), объем преференций работникам в денежном выражении будет огромным.

Apple Store в Китае

Яблык в Telegram и YouTube.

При предоставлении льгот компания теперь будет учитывать также и те суммы, которые работники тратят на благотворительность – как непосредственно денежные пожертвования, так и участие в благотворительных мероприятиях. Компания будет выплачивать 25 долларов за час благотворительных работ (но с оговоркой – не более 10 тысяч долларов на одного работника).

Новые льготы касаются также и возмещения работникам их долгов, возникших в связи с обучением в колледже, равно как компенсируется и стоимость обучения детей сотрудников в колледжах. Также увеличился и декретный отпуск – теперь молодым мамам предоставляется отгул с сохранением оплаты на 4 недели до, и от 12 до 14 недель после родов, и на шесть недель – счастливым отцам.

Смотрите также: