Как создавать опросы в индивидуальных и групповых чатах WhatsApp

11 января 2023 |

Кажущаяся многим важная сложная функция в WhatsApp реализуется просто и даже в чем-то весело. Мы расскажем вам о том, как в чате этого мессенджера можно создавать опросы и получать в режиме реального времени ответы на них. Компания Meta анонсировала функцию опросов в WhatsApp 29 ноября 2022 года. С помощью Twitter были даны пояснения, что новая функция поможет в чатах делать тот или иной выбор. Это сделает общение более увлекательным и полезным.

Как создавать опросы в индивидуальных и групповых чатах WhatsApp

💚 ПО ТЕМЕ: Скрытый WhatsApp, или как скрыть время посещения и прочтения, включив режим «Невидимка».

 

WhatsApp делает опросы доступными широкому кругу пользователей.

На самом деле любой пользователь может создать в WhatsApp опрос и посмотреть его детали. А в случае ответа на опрос других людей вы можете легко изменить свой голос, нажимая на другие, отличные от первоначального, варианты.

Как и прочий контент в WhatsApp, опросы полностью зашифрованы, поэтому никто, даже разработчики мессенджера, не могут их видеть. Доступ к этой информации есть только у самого автора и его собеседников в чате.

Мы вкратце расскажем вам, как создавать и использовать опросы WhatsApp.

💚 ПО ТЕМЕ: Как установить пароль (Touch ID, Face ID) на WhatsApp.

 

Как создать опрос в WhatsApp?

Чтобы запустить собственный опрос в WhatsApp, откройте любой чат и нажмите значок + (плюс) в текстовом поле внизу, а затем выберите создание опроса:

1. Запустите WhatsApp на iPhone.

2. Откройте любой чат в списке сообщений.

3. Нажмите + (плюс) в поле ввода текста.

4. Выберите «Опрос» в меню.

Как создавать опросы в индивидуальных и групповых чатах WhatsApp

Яблык в Telegram и YouTube.

5. Введите тему опроса в поле «Вопрос».

6. Введите свои собственные ответы в разделе «Варианты».

7. Нажмите «Отправить» в правом верхнем углу, чтобы отправить этот опрос в выбранный чат.

Как создавать опросы в индивидуальных и групповых чатах WhatsApp

8. Если вы хотите отказаться от опроса, вы можете нажать «Отмена» в левом верхнем углу.

WhatsApp поддерживает до двенадцати вариантов ответа в одном опросе. Все варианты опроса должны быть уникальными. Это значит, к примеру, что у вас не может быть двух вариантов ответа «Да». При создании опроса можно использовать функцию перетаскивания, чтобы изменить порядок пунктов для голосования.

Опросы можно создавать в индивидуальных или групповых чатах. Большинство людей использует опросы в групповых чатах, потому что нет смысла опрашивать одного человека по нужной вам теме.

💚 ПО ТЕМЕ: Как отправлять PDF-файлы в WhatsApp на iPhone.

 

Ответы на опросы в WhatsApp

Чтобы ответить на опрос в WhatsApp, выберите один или несколько ответов. Опросы WhatsApp поддерживают выбор из нескольких вариантов при голосовании. К сожалению, вы не можете настроить свой опрос так, чтобы участники могли выбрать только один ответ, как это реализовано в Twitter.

Но право людей выбирать более одного ответа несет с собой и проблемы, поскольку некоторые пользователи могут попытаться манипулировать опросом. Вариант со строго одним ответом был бы удобен при опросе друзей на спорную тему, например, какая команда выиграет Чемпионат мира.

💚 ПО ТЕМЕ: Как поделиться геопозицией (местоположением) в WhatsApp на iPhone в реальном времени.

 

Можно ли изменить вариант ответа в опросе?

Да. Чтобы изменить свой голос, просто коснитесь других вариантов в опросе. Если же вы вообще хотите удалить свой голос, тогда коснитесь изначального ответа. Так ваш выбор будет отменен.

💚 ПО ТЕМЕ: Как на iPhone звонить из приложения Телефон на Viber, Telegram, WhatsApp и другие мессенджеры.

 

Просмотр сведений об опросе

Когда опрос публикуется в групповом чате, и люди начинают голосовать, вы увидите, что он обновляется на основе ответов в реальном времени. Чтобы просмотреть ответы всех проголосовавших пользователей, нажмите кнопку «Просмотреть голоса» под опросом. Анонимное голосование в WhatsApp не поддерживается.

Как создавать опросы в индивидуальных и групповых чатах WhatsApp

💚 ПО ТЕМЕ: Как украинец создал WhatsApp и стал миллиардером: биография Яна Кума.

 

Опросы в WhatsApp — отличный способ принять взвешенное решение

Возможность создавать информативные опросы в чате — отличная функция для сбора отзывов. Может быть, вы хотели бы спросить у своей компании друзей, куда стоит пойти на выходные. Или, возможно, вы собираете мнения членов семьи о последнем сериале, просмотренном вами, или же опрашиваете их, какой фильм вам следует смотреть следующим.

Использование опросов в самом популярном в мире приложении для обмена сообщениями позволяет вам прозрачно исследовать и четко осознавать мнение важных для вас людей. Тем не менее, Meta может в будущем сделать опросы в WhatsApp еще лучше, реализовав копирование и вставку опроса, отмечая членов группы в опросе, устанавливая ограничения на выбор и тому подобное. Так что эта замечательная функция может и будет развиваться!

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!