Новый процессор Samsung на 25% быстрее, чем A7 от Apple

23 июня 2014 |

Бросивший вызов яблочному монстру новичок называется Samsung Exynos 5433. Он также построен на 64-битной архитектуре, обладает 8 ядрами и максимальной тактовой частотой 1,3 ГГц. Данный процессор, наряду с Qualcomm Snapdragon 805, будет устанавливаться в планшетах Galaxy Note 4, которые выйдут осенью.

samsung логотип

Даже если в Samsung и претендовали на новый рекорд, установить его им не удалось. Во-первых, как выяснили тестеры с портала AnTuTu, самым производительным чипом для мобильных платформ на текущий момент является NVIDIA Tegra K1. Во-вторых, осталось всего пару месяцев до того, как Apple представит новый A8 и вряд ли он окажется слабей Exynos 5433. Единственным серьезным достижением можно назвать освоение корейцами 64-битной архитектуры – теперь дело за программистами.

новый процессор Samsung

Яблык в Telegram и YouTube.

Впрочем, оценку можно оспорить и на основании того, что в AnTuTu использовали лишь один синтетический тест. Согласно ему, показатель нового процессора Samsung 40 303 баллов, тогда как у A7 всего 29430. Поэтому было бы интересно взглянуть на тесты для гаджетов, сравнить iPad Air и Galaxy Note 4, тем более что корейский аппарат обладает экраном с разрешением 2560 × 1440 пикселей. Также он, по имеющимся сведениям, будет оснащаться 3 Гб ОЗУ, 32 Гб постоянной памяти, нести на борту две камеры на 16 и 3,2 мегапикселя и работать под управлением Android 4.4.3.

бенчмарк процессора Samsung

Смотрите также: