Apple выпустит iOS 8.1 в понедельник 20 октября (обновлено)

20 октября 2014 |

На специальном мероприятии, которое состоялось вчера в кампусе Apple в Купертино, штат Калифорния, компания, помимо анонса новых iPad Air 2 и iPad mini 3, объявила о дате выхода первого крупного обновления мобильной операционной системы iOS под индексом 8.1.

iOs 8.1 айфон

Пожалуй, впервые в истории компании первое крупное обновление iOS вышло так быстро – спустя всего месяц с даты релиза новой версии операционной системы. За этот месяц мы внимательно наблюдали за взлетами и падениями – торопливым выпуском iOS 8.0.1 и не менее торопливым его отзывом с последующей заменой на 8.0.2. Ошибка стоила Apple довольно таки дорого –  акции компании рухнули на 4%. Тем не менее, пристальное внимание компании к вопросу устранения багов не может не радовать – недовольными остались, пожалуй, только ленивые и нервные пользователи, которых раздражает частое появление уведомления о новом обновлении системы на иконке приложения Настройки.

Платежный сервис Apple Pay будет запущен 20 октября

Яблык в Telegram и YouTube.

Итак, официальная версия iOS 8.1 будет доступна уже в понедельник, 20 октября. Крупное обновление принесет устранение багов и поддержку ранее ананосированных функций – в первую очередь, это конечно же поддержку мобильных платежей Apple Pay и интегрированной системы мониторинга состояния здоровья пользователей под названием HealthKit.

iOS 8 багиС другой стороны, объем нововведений говорит о том, что новая версия iOS была готова к релизу гораздо раньше, однако маркетинговые гении компании ждали именно специального мероприятия, дабы заявить всему миру о выходе обновления одновременно с анонсом новых гаджетов.

Скачать iOS 8.1 для iPhone, iPad и iPod Touch

Смотрите также: