Как автоматически активировать “Темный” режим в OS X Yosemite при помощи утилиты Lights Out

16 ноября 2020 |

Одним из нововведений для настольной версии операционной системы OS X Yosemite, является “темная тема” интерфейса. Во время работы затемненного режима, все полупрозрачные меню становятся темными, в то время как текст отображается в светлом цвете.

Автоматическое включение темной темы в Mac OS Yosemite

Сэм Тернер, программист из Австралии, разработал утилиту, позволяющую настроить Темный режим в автоматическом режиме. Программа называется Lights Out и представляет собой расширение для панели настроек OS X Yosemite.

Автоматическое включение темной темы в Mac OS Yosemite

Яблык в Telegram и YouTube.

После установки утилиты, в Системных настройках операционной системы появится дополнительная опция, позволяющая автоматически активировать затемненный режим.

Автоматическое включение темной темы в Mac OS Yosemite В частности, с помощью утилиты можно установить время включения и выключения Dark Mode. Например, можно установить включение на вечернее время, а отключение на утро. После пользовательских установок, останется лишь нажать на кнопку Start Service, чтобы режим начал работать соответственно настройкам.

Автоматическое включение темной темы в Mac OS Yosemite

В данный момент, Темный режим интерфейса находится в стадии доработки, потому может не соответствовать, продемонстрированному во время конференции WWDC 2014. К тому же, не все приложения совместимы с данным режимом.

В случае, если режим Dark Mode будет использоваться, есть смысл опробовать работу утилиты Lights Out, тем более скачать ее можно совершенно бесплатно.

Смотрите также: