iPhone 2G и iPhone 6 – сравнение смартфонов Apple спустя 8 лет

09 июля 2015 |

За прошедшие с момента выхода первого iPhone восемь лет нам ежегодно показывали новые модели яблочного смартфона, которые существенно превосходили своих предшественников. Но насколько велика разница между iPhone 2G и нынешним флагманом линейки iPhone 6?


iPhone 6 и iPhone 2G

Итак, первый iPhone был представлен в 2007 году и сразу приковал к себе внимание отраслевых обозревателей. Устройство выгодно отличалось от продукции главных акул рынка – Nokia и Blackberry – как функционально, так и с точки зрения дизайна.

Девайс был облачен в алюминиевый корпус общей толщиной 11,6 мм, оснащен 3,5-дюймовым дисплеем с плотностью изображения 163 точки на дюйм и основной камерой с разрешением 2 Мп.
iPhone 6 и iPhone 2G

Яблык в Telegram и YouTube.

По меркам того времени производительность iPhone 2G также была на высоте – за нее отвечал процессор с частотой 0,4 Ггц и 128 Мб оперативной памяти.
iphone-2g-iphone-6-2 iPhone 6 и iPhone 2GДля сравнения старшая модель текущей флагманской линейки iPhone 6 Plus обладает на 2 дюйма большей диагональю экрана при показателе ppi равном 401, 8-Мп основной и 1,2-Мп фронтальной камерами. Сердцем устройства теперь является 1,4-Ггц микропроцессор, а также модель ОЗУ емкостью 1 Гб.
iphone-2g-iphone-6-4 iphone-2g-iphone-6-6 iPhone 6 и iPhone 2GПомимо этого, за восемь лет смартфон получил ряд периферийных модулей – сопроцессор движения, дактилоскопический датчик, чип NFC и т.д. И все это умещается в корпус толщиной 7,1 мм.
iphone-2g-iphone-6-7 iPhone 6 и iPhone 2G iphone-2g-iphone-6-8Несмотря на активную конкуренцию в лице новых игроков рынка смартфонов, популярность iPhone все еще недосягаема для других производителей. В рамках текущего сравнения стоит заметить, что в первые три месяца после старта продаж iPhone 2G Apple удалось реализовать 270 тысяч устройств, тогда как iPhone 6/Plus за аналогичный период разошлись 74-миллионным тиражом.
iPhone 6 и iPhone 2G

Смотрите также: