Хакер iH8sn0w намекнул на скорый выход утилиты для джейлбрейка iOS 7.1.1

07 июня 2014 |

На днях известный iOS-хакер iH8sn0w запустил на популярном ресурсе Reddit ветку, в которой ответил на многие вопросы пользователей, включая и те, которые касались возможного выхода общедоступных инструментов для джейлбрейка iOS 7.1.1.

Хакер iH8sn0w

В своей ветке iH8sn0w рассказал, что действительно не любит снег, никогда не сотрудничал со спецслужбами и в числе первых установил iOS 8. Но самым интересным моментом форума стал ответ на сообщение пользователя, касательно ожидаемого многими релиза джейлбрейка iOS 7.1.1. Несмотря на то, что Apple уже представила операционную систему следующего поколения, хакер ответил утвердительно: “Most likely”, что означает “с большой долей вероятности”. При этом, он не уточнил примерных сроков и даже не сказал, кто именно занимается разработкой эксплоита.
Хакер iH8sn0w

Стоит отметить, что сразу два хакера – Win0cm и i0nic (Стефан Эссер) публиковали снимки и видеозаписи устройств со взломанной iOS 7.1.1 еще до начала конференции WWDC 2014. При этом, Эссер уже заявил, что сможет произвести отвязанный джейлбрейк iOS 8 в течение нескольких часов, однако он не уверен в работоспособности магазина твиков Cydia. Позже разработчик опубликовал фото, на котором засвидетельствовал, что ему удалось получить доступ к корневой системе медиаплеера iPod Touch 5G, работающего под управлением iOS 8.
Хакер iH8sn0wЧто касается общедоступных инструментов взлома, то i0nic сообщил, что не будет разрабатывать оных до осени нынешнего года.

Смотрите также: