Аналитик: Apple продала рекордные 36,5 млн iPhone в III квартале

08 июля 2014 |

Официальных цифр пока нет, да и отчетный период завершился буквально пару дней назад, требуется время на подведение итогов – обращаемся к прогнозам. Например, вчера аналитик Мейнард Юм (Maynard Um) из Wells Fargo Securities заявил, что купертиновцы сумели продать на 5 млн. экземпляров iPhone больше, чем в прошлом году. И заработали на этом почти полмиллиарда долларов сверху, если отталкиваться от старых прогнозов с Уолл-стрит.

Apple

Конкретные цифры в отчете Юма таковы – за третий квартал 2014 года компании удалось реализовать в округленном виде 36,5 млн. смартфонов. Показатель за аналогичный период 2013-го составляет 31,2 млн., что тоже весьма неплохо, но заметно меньше. Причины кроются в увеличении количества партнеров в лице операторов связи до 332 по всему миру, с апреля добавив в список 16 новых наименований. Например, теперь неконтрафактные, со всеми документами, новые iPhone можно приобрести уже и в Ливане, Косово, в Казахстане, Брунее и Украине. Причем модель iPhone 5c, раскритикованная в богатых странах, в других уголках мира снискала больше симпатий.
Apple

Яблык в Telegram и YouTube.

В прогнозе есть и сведения об iPad, предположительно, за минувший квартал их было продано не менее 12 млн. штук, в дополнение к 3,2 млн. компьютеров Mac и 1,9 млн iPod. Однако все эти показатели хуже прошлогоднего периода и на то есть масса отдельных причин. Возможно, на самом деле все обстоит несколько иначе, но узнаем мы об этом не раньше 22 июля, 14:00 по тихоокеанскому времени, когда представители финансового сектора Apple озвучат результаты работы компании. Зато можно планировать игру на бирже, для тех, кому это интересно.

Прогноз Мейнарда Юма – цена AAPL будет колебаться от $ 86 до $ 96. А суммарная выручка Apple за второй квартал превысит предыдущие оценки финансовых аналитиков на уровне $37,9 млрд. и достигнет показателя в $38,2 млрд. Так что положительная динамика курса акций практически гарантирована.

Смотрите также: