Приставка Apple TV 4 будет стоить в два раза дороже предыдущих моделей

31 августа 2015 |

До официального дебюта четвертого поколения приставки Apple TV осталось менее двух недель. Однако некоторые подробности о продукте стали известны уже сейчас, сообщает издание 9To5Mac со ссылкой на свои источники. Так, стоимость гаджета будет колебаться в пределах $200, а его релиз состоится в октябре нынешнего года.

apple TV

По всей видимости, руководство Apple пока окончательно не определилось со стартовой ценой на продукт. Но согласно источникам, она может быть установлена на отметках $149 или $199, что однозначно выше стоимости предыдущей версии девайса.

На момент выхода в 2012 году цена текущей модели составляла $99, однако в марте текущего года была снижена до $69. Поскольку новая версия приставки обойдется потребителям дороже аналогичных предложений от Roku, Google и Amazon, купертиновцы планируют удерживать стоимость третьего поколения гаджета на уровне $69 в качестве модели начального уровня в линейке Apple TV.

По данным источников, внешне Apple TV 4 будет отличаться от предыдущей генерации приставок только толщиной и шириной корпуса. Что касается функционала, то одними из нововведений станут поддержка голосового помощника Siri и интернет-магазина App Store, новый пульт дистанционного управления с сенсорными элементами, а также обновленный пользовательский интерфейс. Отметим, что в следующем году Apple планирует запустить собственный потоковый телевизионный сервис, в рамках которого предложит пакет разнообразных каналов. Абонентская плата составит $40 в месяц.

Apple TV

Яблык в Telegram и YouTube.

Как сообщают источники, купертиновцы планируют добавить поддержку новой службы и в приставки текущего поколения. Однако этим дело и ограничится – Apple не намерена добавлять поддержку App Store и возможность управления при помощи Siri.

9 сентября этого года состоится официальное мероприятие, на котором будут представлены новые iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Согласно информации, поступившей ранее, новое поколение смартфонов получит поддержку технологии распознавания силы нажатий Force Touch, 12-мегапиксельные камеры, способные записывать видео в формате 4К, более эффективные беспроводные чипы от Qualcomm, процессоры с улучшенной производительностью A9, вдвое больший объем ОЗУ, а также улучшенные батареи и новое цветовое решение «розовое золото».

Смотрите также: