15 цитат миллиардеров, после которых Вы измените свое отношение к деньгам

01 марта 2023 |

То, как вы относитесь к богатству и его накоплению, напрямую влияет, будет ли оно у вас вообще. Для большинства обитателей планеты Земля это слишком заманчивая и одновременно сложная тема для осмысления. Так почему бы не последовать примеру Business Insider и не спросить совета у одних из самых состоятельных людей в мире?

Марк Цукерберг, Facebook

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Марк Цукерберг

«Люди не особо верят, они не понимают, когда я говорю, что никогда не ставил своей целью создать устойчивый и успешный бизнес. Им невдомек, что куда важнее и интереснее не зарабатывать деньги и увеличивать влияние своей бизнес-структуры, а делать то, что реально меняет наш мир».

💚 ПО ТЕМЕ: История Facebook в фото – от общежития до корпорации планетарного масштаба.

 

Маргарет Уитмен, Hewlett Packard

Мэг Уитман

«Когда малый бизнес пускается в рост, подобно Ebay в свое время, это создает мультипликативный эффект. Он начинает нуждаться в сопутствующих товарах, услугах, интеллектуальных ценностях, которые предоставляют ему другие небольшие компании – и они растут вслед за ним».

💚 ПО ТЕМЕ: 30 самых знаменитых фейковых фото, в которые вы могли поверить.

 

Уоррен Баффет, Berkshire Hathaway

Уоррен Баффет

«Я расскажу вам, как разбогатеть. Устраните все утечки, все лазейки для доступа к вашим деньгам. Держитесь подальше от жадных и алчных людей, но сами практикуйте ненасытность и корыстолюбие, когда оказываетесь в обществе тех, кто слабее вас».

💚 ПО ТЕМЕ: Правда ли, что человек использует свой мозг только на 10%?

 

Эван Шпигель, Snapchat

Эван Шпигель

«Есть не так уж много людей, которые способы выстроить бизнес, подобный Snapchat. И продавать дело своей жизни ради сиюминутной, кратковременной выгоды неразумно».

💚 ПО ТЕМЕ: 25 полезных привычек, которые способны изменить образ жизни.

 

Опра Уинфри, медиамагнат

Опра Уинфри

«Причина того, что я столь успешна в финансовых делах, проста – никогда в своей жизни, даже на минуту, я не была зациклена на деньгах».

💚 ПО ТЕМЕ: Как научиться принимать решение, чтобы потом не жалеть о нем.

 

Майкл Блумберг, Bloomberg LP

Майкл Блумберг

«Чем больше денег вы вложите в руки людей, тем больше они их потратят. А если не купят что-то конкретное, то инвестируют эти средства. Это залог работы других компаний, создание новых рабочих мест. Деньги создают деньги, пусть и посредством сложной финансовой системы – если хочешь разбогатеть, нужно участвовать в этом».

💚 ПО ТЕМЕ: Почему появляются мурашки на коже, почему пальцы морщатся от воды и другие необычные факты о теле человека.

 

Ларри Пейдж, Google

Ларри Пейдж

«Если бы нашей целью были именно денежки, мы бы продали компанию давным-давно и пребывали бы сейчас на пляже».

💚 ПО ТЕМЕ: Основатели Адидас и Пума – родные братья: история создания двух компаний.

 

Джеф Безос, Amazon

Джеф Безос

«Бережливость своего рода драйвер инноваций, как и все прочие строгие ограничения. Они вынуждают вас существовать в жесткой коробке и единственный путь выбраться наружу – изобрести что-то новое».

💚 ПО ТЕМЕ: Голландия и Нидерланды: какая разница и как правильно называть?

 

Сергей Брин, Google

Сергей Брин

«Расхожее выражение – счастье не купишь за деньги. Но я всегда в глубине сознания полагал, что если денег будет очень, очень много, то немножечко радости купить все же получится. А потом понял, что это не совсем так».

💚 ПО ТЕМЕ: 4 легендарных IT-компании, которые создали два человека.

 

Джек Ма, AliExpress (Alibaba)

Джек Ма

«Сегодня, в наше время, заработать хорошие деньги труда не составляет. А вот распоряжаться ими с достоинством, не нарушая баланс разных систем, с пользой для мира – большая ответственность».

💚 ПО ТЕМЕ: ТОП 30 самых богатых людей + размеры их состояний. На каком месте Гейтс, Маск и Цукерберг.

 

Сара Беркли, Spanx

Сара Беркли

«Деньги поднимают вас над потолком того, чем вы уже являетесь».

💚 ПО ТЕМЕ: 11 фактов из жизни успешного руководителя.

 

Ингвар Кампрад, IKEA

Ингвар Кампрад

«Деньги у меня есть, а вот распоряжаться ими – проблема. Допустим, я начну путешествовать по миру исключительно первым классом, сорить деньгами. Но большинство клиентов и сотрудников IKEA не могут себе этого позволить – какой пример я им подам? Руководитель должен возглавлять и вести свою команду, а не жить и работать ради прибыли».

💚 ПО ТЕМЕ: Как появились названия брендов: Ikea, Lego, Pepsi, Reebok, Skype, Sony, Canon, Google — 16 историй о происхождении названий известных компаний.

 

Джордж Сорос, инвестор

Джордж Сорос

«Финансовые рынки непредсказуемы. И мысль о том, что вы можете что-то точно спрогнозировать, противоречит моему представлению об этой среде».

💚 ПО ТЕМЕ: Самые глубокие ямы в мире.

 

Майкл Делл, Dell Inc.

Майкл Делл

«Сначала вам нужно понять экономическую модель бизнеса, прежде чем думать о стратегии. А создать стратегию нужно до того, как начнете формировать структуру компании. Перепутаете эти стадии местами – готовьтесь к фиаско».

💚 ПО ТЕМЕ: 5 секретов успешного бизнеса от руководителей Apple, Intel и Microsoft.

 

Шелдон Адельсон, Las Vegas Sands Corporation

Шелдон Адельсон

«Я никогда не стремился стать богатым, такая мысль вообще не приходила мне в голову. Но я всегда хотел двигаться вперед, чтобы вновь и вновь пытаться сделать что-то еще».

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!