iOS 9 сможет стабильно работать на iPhone 4s и iPad mini

В начале июня на конференции WWDC 2015 компания Apple презентует iOS 9 и OS X 10.11. В мобильной платформе будет по минимуму нововведений, но появится улучшение производительности работы на устаревших устройствах. В частности, речь идет об iPhone 4s и iPad mini.


iPhone 4s и iPad mini

Согласно слухам, разработчики решили оптимизировать iOS 9 для устройств старых линеек, работающих на базе процессора А5. Как мы помним, ранее, каждый апдейт все более ухудшал работу системы на устаревших гаджетах, однако с осени пользователей ожидает приятный сюрприз – обновившись до новой версии ОС, смартфон и планшет будут работать без привычного подтормаживания.

Улучшение производительности старых моделей гаджетов будет происходить за счет того, что разработчики сначала будут создавать базовый функционал с расчетом на ядро А5, а затем добавлять новые опции, ориентируясь на новые чипы.
iPhone 4s

Яблык в Telegram и YouTube.

Возможно Apple последовала примеру компании Microsoft, которая сперва создает урезанную сборку Windows Phone для слабых устройств, а затем добавляет в нее новые функции. В таком случае, в Купертино могут ожидать незначительное повышение прибыли при увеличении объема продаж старых устройств.

Куда вероятнее выглядит версия, что разработчики вынуждены были создавать урезанную сборку с расчетом на чип А5, потому как Apple Watch оснащены похожим процессором. Соответственно разработчики стараются не для пользователей старых моделей гаджетов, а для владельцев новых смарт-часов. Впрочем, суть новости это не меняет.

Смотрите также: