Как отвечать на отзывы (комментарии) в App Store (разработчикам)

27 сентября 2019 |

Весной 2017 года компания Apple представила возможность для разработчиков отвечать на сообщения пользователей в App Store и Mac App Store. Теперь создатели приложений могут при помощи веб-иструмента App Store Connect просматривать, сортировать и отвечать на все отзывы, вне зависимости от того, когда они были опубликованы.

Как отвечать на отзывы (комментарии) в App Store (разработчикам)

ПО ТЕМЕ: Как в iOS 12 и iOS 13 на iPhone блокировать все звонки от неизвестных и скрытых номеров: 2 способа.

После того, как разработчик ответит на сообщение, пользователь получит соответствующее уведомление. Как отметила Apple, в идеале ответ должен быть кратким и четким, с терминологией, понятной пользователю.

Согласно информации Apple:

«Позитивные рейтинги и отзывы могут стимулировать клиентов загрузить или приобрести ваше приложение. Адекватно отвечая на комментарии и вопросы пользователей, вы можете произвести лучшее впечатление на пользователя, повысить интерес и увеличить рейтинг».

ПО ТЕМЕ: Водонепроницаемость iPhone 11 и iPhone 11 Pro: можно ли снимать под водой и плавать?                 

 

Как отвечать на отзывы пользователей в App Store

1. Перейдите в раздел Мои приложения на сайте App Store Connect и выберите необходимое приложение.

2. В разделе Действия выберите пункт Оценки и отзывы, перейдите к отзыву пользователя, на который Вы хотите ответить и нажмите кнопку Ответить.

Как отвечать на отзывы (комментарии) в App Store

Яблык в Telegram и YouTube.

3. Напишите ответ на отзыв и нажмите кнопку Отправить.

Как отвечать на отзывы (комментарии) в App Store

Разработчикам также разрешается запрашивать пользователя предоставлять отзывы на будущие обновления приложений при условии, что он получил ответ на свой вопрос или указанная им техническая проблема была решена.

У создателей приложений также есть возможность в любой момент редактировать свой ответ. Стоит отметить, что на странице приложения в App Store отображается только один ответ на каждый отзыв, поэтому Apple предусмотрела возможность настройки в App Store Connect оповещений, отправляемых создателям программ всякий раз, когда пользователь редактирует отзыв на приложение, на который разработчик уже ответил.

Как отвечать на отзывы (комментарии) в App Store

В App Store Connect также предусмотрены фильтры для поиска отзывов по различным категориям: с низкими оценками, от пользователей из определенных регионов, отзывов, оставшихся без ответа, обновленных отзывов и т.д.

ПО ТЕМЕ: iOS 13 продлит жизнь батарее iPhone, который постоянно оставляют на зарядке на всю ночь.

 

Что нельзя писать разработчику в ответах

Согласно требованиям Apple, ответы разработчиков должны касаться только предмета обсуждения и не содержать рекламу либо промо-коды других программ, сервисов или покупок внутри приложения.

 

Какие отзывы необходимо обрабатывать в первую очередь

Отзывы с низким рейтингом или сообщения, описывающие различные технические проблемы в текущей версии приложения, должны быть приоритетными для разработчиков.

«Вы также можете принять во внимание возможность немедленного ответа на отзывы после выхода крупного обновления вашего приложения», – советует Apple.

Смотрите также: