Angry Birds Stella для iPhone и iPad – новая игра от Rovio доступна в App Store

16 ноября 2020 |

Финская компания Rovio, снискавшая себе славу выпуском легендарных Angry Birds, выпустила очередную игру из вселенной злых птиц и зеленых хрюшек. На этот раз – для девочек.

Angry-Birds-Stella-1

Игра под названием Angry Birds Stella уже доступна в App Store. Главное действующее лицо – персонаж по имени Стелла. Вместе со своими пятью птичками-подружками она должна выполнить своё предназначение – защитить Золотой Остров от хрюшек и их предводительницы – Плохой Принцессы. Гейл (так зовут эту вредную даму) украла у Стеллы ценную вещь – памятный альбом с мемуарами о волшебном острове, и их, конечно же, нужно вернуть во что бы то ни стало.

В этом релизе Angry Birds Stella уже есть 120 игровых уровней, в будущем их число будет только расти. Место действия игры – леса и пляжи.

Небольшое видео, дающее наглядное представление о геймплее Angry Birds Stella:

Новая игра Вселенной Angry Birds должна порадовать фанатов серии, которые немного устали от последних экспериментов Rovio и хотели бы сыграть в более традиционных «птичек». Stella – это и игра для женской части аудитории Angry Birds.

Angry-Birds-Stella-2

Яблык в Telegram и YouTube.

Стоит отметить, что Stella работает с интересной «фишкой» Rovio – интерактивными игрушками от Hasbro. Купив реальную фигурку уникальной «птички» в детском магазине, игрок ставит игрушку рядом с игровым гаджетом, камера сканирует вещицу – и готово, в игре принимает участие новый персонаж. Для Stella уже есть соответствующий набор. Так в Rovio пытаются увеличить доходы от “злых птичек” – в 2013 году чистая прибыль от легендарного бренда снизилась вдвое.

Ключевые особенности Angry Birds Stella:

  • 120 уровней на полном загадок Золотом Острове;
  • 6 уникальных птичек – Далия, Поппи, Виллоу, Лука и кое-кто ещё;
  • Новые спецвозможности – нажмите и удерживайте для того, чтобы осуществить прицельную атаку;
  • Памятный альбом – можно собирать картинки, crazy-костюмы и затем использовать их в игре;

Angry-Birds-Stella-3Официальный трейлер к игре:

Помимо iOS, игра также вышла на Android и BlackBerry 10. Angry Birds Stella доступна для загрузки бесплатно, в процессе игры можно воспользоваться встроенными покупками. Системные требования – iPhone, iPod touch или iPad, работающий на iOS версии 6.0 или старше. Размер файла с игрой – 43,4 МБ.

Смотрите также: