Rovio назвала дату выхода и показала новый трейлер Angry Birds Transformers

03 сентября 2014 |

Финская студия Rovio Entertaiment, сделавшая себе имя благодаря легендарной головоломке про злых птиц представила очередной трейлер к своей следующей игре Angry Birds Transformers, а также назвала точную дату ее выхода – 15 октября.

Angry Birds Transformers

Напомним, что в последнее время разработчики разнообразят не только тематическую составляющую, как это было, например, с Angry Birds Star Wars или Angry Birds Rio, но и кардинальным образом меняют геймплей игр о противостоянии птиц и свиней. Первым, и надо сказать удачным, экспериментом стала трехмерная гоночная аркада Angry Birds Go!, а вскоре появится ориентированная на женскую аудиторию версия Angry Birds Stella. Что касается Angry Birds Transformers, то об игре стало известно еще в начале лета, но особых подробностей в компании не раскрывают. Отчетный трейлер существенно отличается от предыдущего и выполнен в стиле мультфильмов 90-х годов. Сюжет же обоих роликов говорит лишь о том, что пользователей ожидает динамичная и насыщенная игра.

О геймплее Angry Birds Transformers по-прежнему ничего не известно, как и о сюжетной линии. Из ролков и пресс-релизов можно лишь получить расплывчатые сведения об огромном яйце, врезавшемся в планету “Остров Свиней” и превратившем всех ее обитателей в роботов. Персонажи отсылают нас к оригинальному сюжету – это «Автоптицы» (Autobirds) и «Десептисвиньи» (Deceptihogs). Как именно будут развиваться баталии между двумя враждующими лагерями – не ясно, придется дождаться официального релиза.

Смотрите также: