До конца года Samsung выпустит еще одну модель смарт-часов

30 июля 2014 |

Менее чем за год Samsung успела выпустить целых пять разных моделей смарт-часов, которые работают на базе различных операционных систем. Издание SamMobile утверждает, что южнокорейский производитель намерен представить шестое устройство, поскольку он подал заявку на оформление товарного знака на устройство под названием Gear S.

часы samsung galaxy gear

Из заявки непонятно, каким именно будет упомянутое устройство, однако журналисты SamMobile пишут, что это будет первые смартвотч от Samsung, не требующие для работы соединения со смартфоном. По данным портала, техногигант также планирует представить «несколько» носимых устройств вместе с Galaxy Note 4 уже осенью этого года. Таким образом, к концу 2014 года Samsung может презентовать семь или даже восемь моделей «умных» часов, в то время как Apple работает всего лишь над единственной версией iWatch.

Напомним, что Samsung уже представила вниманию пользователей Galaxy Gear под управлением Android, затем эта же модель появилась на базе Tizen. Кроме того, компания создала Galaxy Gear 2 и Gear 2 Neo (обе версии работают на Tizen), Gear Fit (работающий на платформе, не связанной с Android или Tizen), а также Gear Live под управлением Android Wear.

Samsung Gear 2-го поколения

Яблык в Telegram и YouTube.

Скорее всего, в качестве операционной системы для Gear S выступит Tizen от Samsung, ведь компания делает все возможное, чтобы разработчики работали над созданием крупной экосистемы для ее новой ОС. Правда, существует вероятность того, что смарт-часы выпустят с абсолютно новой операционной системой.

Смотрите также: