iPad Air против катаны (японского меча)

01 февраля 2016 |

Странной и необъяснимой любовью пользуется у пользователей видео с уничтожением различных гаджетов. Неизменно набирающие под сотню тысяч просмотров ролики демонстрируют богатство фантазии энтузиастов в деле утилизации рабочих экземпляров iPhone и iPad.

ipad air против катаны

Ранее для уничтожения «яблочных» девайсов уже неоднократно использовалось оружие (чаще всего огнестрельное), но, кажется, только хозяину YouTube-канала GizmoSlip пришло в голову испытать гаджет на прочность с помощью катаны. Напомним, что катана – это японский меч, который входил в экипировку местных военных феодалов (самураев). Именно данный вид оружия решено было использовать против планшета iPad Air.

ipad air против катаны

Яблык в Telegram и YouTube.

В ролике неравнодушный к такому виду забав пользователь увидит, как вдохновлённые японской культурой американцы с воодушевлением рубят девайс катаной и искренне радуются своим боевым свершениям.

Несмотря на сомнительную ценность данного ролика, нельзя не отметить его педагогическую составляющую – благодаря автору канала GizmoSlip, не интересующиеся историей и культурой Японии юзеры узнают значение слова «катана» и может даже прочитают о ней статью в Википедии.

Будем надеяться, парни продолжат знакомить своих подписчиков с экзотическими чертами восточных цивилизаций. Возможно даже в дальнейших выпусках какой-нибудь старенький iPhone или iPad искупают в тазике с чаем во время проведённой на западный лад чайной церемонии. Чего только не сделаешь ради просвещения равнодушного к знаниям юного поколения.

Смотрите также: