Microsoft представила Skype с функцией переводчика в реальном времени (видео)

Вчера на Code Conference компания Microsoft представила функцию переводчика в реальном времени для VoIP-сервиса Skype. По заявлениям представителей корпорации, в настоящее время существует бета-версия приложения Skype с переводчиком, однако в ближайшее время она будет доступна на всех устройствах.

Skype voice

Главная цель функции переводчика – позволить пользователям, разговаривающим на разных языках, вести беседу друг с другом. Согласно первичной демонстрации обновленного сервиса, работает он достаточно корректно.

В блоге Microsoft новая функция сервиса Skype описывается следующим образом:

«Skype-переводчик – это результат десятилетий работы в отрасли, годы работы наших исследователей. Технология является совместной разработкой команд Skype и Microsoft Translator. В демо-версии приложения была продемонстрирована возможность аудио перевода в режиме реального времени с английского языка на немецкий и наоборот. В режиме перевода задействуется IM-технология и функция распознавания речи с использованиям нейронной сети (искусственного интеллекта). Skype-переводчик – отличное объяснение масштабных инвестиций Microsoft в фундаментальные исследования. Мы вкладывали средства в технологию распознавания речи, автоматического перевода и машинного обучения на протяжении более чем десяти лет, а сейчас они становятся важными явлениями в цифровой эпохе».

В Microsoft заявляют о планах запуска Skype-переводчика для устройств, работающих на Windows 8, в качестве бета-версии-приложения. В будущем сервис также будет доступен для других гаджетов и операционных систем.

Скачать Skype для Mac и Windows.
Скачать Skype для iPhone и iPad.

Смотрите также: