Apple опубликовала видео, посвященное успехам борьбы с изменением климата на Земле

22 сентября 2017 |

По мнению ряда экспертов, Apple является одной из самых инновационных компаний в мире. Ежегодно купертиновцы выпускают целый ряд новых продуктов. Но в компании уделяют внимание не только созданию устройств или сервисов.


Apple, Greenpeace

В Apple считают, что крупные корпорации обязаны уделять внимание самым разным вопросам. Причем далеко не все они будут приносить прибыль. Купертиновцы уверены, что одной из их задач является забота о мире, в котором мы живем.

В преддверии международного Дня Земли, который отмечается 22 апреля, на официальном Youtube-канале Apple появился новый ролик, посвященный экологическим инициативам яблочной компании.
Apple, Greenpeace

Яблык в Telegram и YouTube.

Согласно официальным данным, сегодня 87% энергии, которую использует Apple, поступает из возобновляемых источников. Чуть больше чем за год этот показатель вырос на 14%, и в компании не планируют останавливаться на достигнутом. В Купертино хотят полностью перейти на использование энергии из возобновляемых источников.

На сегодняшний день многие розничные магазины Apple получают энергию из «зеленых» источников. Кроме этого часть дата-центров компании работает от солнечных или гидроэлектростанций. Также купертиновцы заняты восстановлением лесов.

Apple, GreenpeaceНапомним, что новый яблочный кампус, строительство которого должно завершиться к концу следующего года, также будет получать энергию из «зеленых» источников. Благодаря этому Apple Campus 2 может стать одним из самых необычных офисных комплексов в мире.

Смотрите также: